Самая целебная травка

0

Израильские ученые вывели самую забористую коноплю в мире

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Борислав ПРОТЧЕНКО

 

Израильская биотехнологическая компания "БиоХарвест" заключила договор с американской биокорпорацией "Роял Эмеральд" об эксклюзивных поставках на американский медицинский рынок произведенного по израильской технологии экстракта каннабиса, содержащего наивысший из возможных процент психоактивных веществ. Американский партнер израильских разработчиков — одна из семи американских фармацевтических компаний, имеющих разрешение от Управления по борьбе с наркотиками в США на продажу медицинских препаратов, произведенных на основе каннабиса. Продукт, выпускаемый под совместным брендом, также будет распространяться и в Израиле.

Технология израильской компании "БиоХарвест" позволяет выращивать растения контролируемым способом с высокой однородностью – в частности, коноплю с самой высокой концентрацией психоактивных веществ в мире. Научным прорывом стала израильская разработка выращивания клеток конопли и клонирования их в биореакторе таким образом, чтобы можно контролировать в них активные вещества и их дозировку.

Израильские исследователи начали эксперименты с концентрацией каннабиноидов на уровне 3% и постепенно довели ее до 36%, при том, что уровень дельта-9-тетрагидроканнабинола, самого активного психоактивного вещества в каннабиноидных соединениях выросла в 80 раз. Это научное достижение позволяет производить на основе конопли, выращенной в самых обычных сельскохозяйственных условиях, препараты с контролируемой концентрацией каннабиноидов.

Технологическая платформа, разработанная компанией "БиоХарвест", дает возможность в дальнейшем без выращивания самого растения производить в лабораторных условиях растительные клетки с выделением различных компонентов. Это в свою очередь открывает значительные экономические и экологические преимущества при производстве лекарств, показанных при лечении, например, синдрома дефицита внимания и гиперактивности, болей, нарушений сна, беспокойства и многих других диагнозов.

"Медицинскому и научному миру давно известно, что при определенных показаниях каннабис становится лучшим из всех возможных вариантов лечения, — комментирует израильскую разработку директор Центра интегративной медицины Медицинской школы при Университете в Мэриленде доктор Кристофер Д’Адамо. — Достижения "БиоХарвест" стали настоящим прорывом в области разработки лекарств на основе медицинского каннабиса".

9tv.co.il

Марихуановое облегчение

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий