Секретарши бесплатно не работают

0

В Тель-Авиве состоялась демонстрация школьных секретарш

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Около тысячи секретарш, администраторов и бухгалтеров провели демонстрацию у правительственного здания в Тель-Авиве («Кирьят а-мемшала») под лозунгом «Бесплатно не работаем!» Демонстрация последовала вслед за отказом Центра меcтной власти и Министерства образования вести переговоры с профсоюзом работников общественных служб (МАОФ), представляющим тысячи работников, относительно увеличения их рабочей нагрузки.

«Мы здесь для того, чтобы нас услышали. Не должно быть так, чтобы перед нами ставили все больше и больше задач, и не платили за это», — сказал один из участников демонстрации.

Кризис возник в связи с решением использовать в школах программу «Гафан», что на практике означает возложение дополнительных обязанностей на административный персонал: управление системой,  работу с поставщиками, внедрение новых моделей, реагирование на проблемы, управление большими бюджетами и ответственность за них.

Внедрение программы несколько месяцев назад привело к увеличению рабочей нагрузки и возложение дополнительных обязанностей, которыми секретарши должны заниматься помимо своих повседневных обязанностей.

Галина ФЕЛИКСОН | Размножение конторами

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий