Временно интернированные

0

Тяжкая участь семейства кошачьих

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Эдуард РЕЗНИК

 

У нас опять ремонт, и я вновь из лица частично свободного превратился в лицо временно интернированное.

Нас таких лиц четверо. Я и трое котов.

Схватив за шкирки, нас переместили этажом выше и запихнули всех в одну гостевую комнату – поскольку там фигурируют кровать и три туалета. Один мой, и два – «мой, не мой», иначе говоря, кошачьих.

Таким образом, хоть и валяемся мы вместе, но ходим всё же порознь…

А поскольку из развлечений в гостевом пространстве у нас лишь лотки, то и шуршим мы, соответственно, часто. Ибо что ж ещё делать?

Бомжиха с Байроном шуршат в левом. Вован — в правом. Ну а я, на правах хозяина, имею выбор — это я у них выцарапал.

Покидать комнату нам строго запрещено, потому как ремонтируемый дом не герметичен, а мы – питомцы домашние и от глистов не привитые. Тогда как во дворе промышляет дикая стая прикормышей, у которых тех глистов, как блох, а блох, как на псарне.

И если аристократ Байрон даже за любимую печёнку не побратается с презренными клошарами, то Бомжиха отнюдь не прочь вспомнить помоечную молодость, не говоря уже о совершенно пришибленном Воване, чьим отбитым мозгом управляют всего три жгучих стремления: к жратве, к свободе и к самоуничтожению. Вован спит и видит – как бы ему поскорей нажраться, вырваться, и помереть под первыми же колёсами.

Вот почему мы заперты.

Однако всё же не скучаем. Дни напролёт мы бьёмся в дверь, нудим, скребёмся и мяучим, умоляя нас выпустить, а ночью тихонечко вылизываемся. В чём я, надо сказать, поднаторел, и теперь, в смысле растяжки задних конечностей, могу дать фору самому Ван Даму. Ибо в закрытых помещениях с тремя лотками и четырьмя интернированными, личная гигиена крайне важна. Чем абсолютно пренебрегает пришибленный Вован.

Этот ебань… временно интернированный, находясь в перманентном стрессе из-за сверления, бурения и ремонтного грохота, решил, для пущего эффекту, метить не территорию, а самого себя. Иначе говоря, поменял вектор оправления. И теперь ходит не ПОД, как все присутствующие, а НА себя. Как бы заявляя тем самым, что здесь живёт и шикарно пахнет собственной персоной досточтимый Вован.

Он даже Бомжиху в лучших традициях БДСМ сумел склонить к «золотому дождю».

А так как спим мы, как я уже упоминал, на одном лежаке и все вокруг вожака, Байрона, то и запашок в нашем жилище, как вы понимаете, стоит забористый. Точнее сказать – подзабористый.

И если в ближайшие дни эта временно интернированная жизнь не закончится, даю честное кошачье, что сам начну метить всех и вся!

И одними лишь любимыми тапками жена не отделается.

Кот Борзель

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий