Спасти не удалось…

0

Скончался еще один раненый в результате двойного теракта в Иерусалиме

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В больнице "Шаарей Цедек" умер один из пострадавших в результате теракта на автобусной остановке в Иерусалиме 23 ноября. Это – Тадеса Ташума бен Мадэ (50 лет), из Иерусалима. У него остались двое детей, сообщает NEWSru.co.il.

Состояние двоих раненых врачами оценивается как тяжелое.

Ранее сообщалось, что в результате теракта погиб 15-летний Арье Щупак, проживавший в районе Ар Ноф. Он учился в йешиве в поселке Бейт-Меир недалеко от Иерусалима.

Остальные пациенты, доставленные в больницы после терактов, были выписаны. Абсолютное большинство из них, 17 человек, нуждались в помощи для выхода из шокового состояния. Всего в стационары были доставлены 23 человека.

Утром в среду, 23 ноября, в Иерусалиме с интервалом примерно в полчаса прогремели два взрыва – на автобусной остановке на улице Шаарей Йерушалаим (Гиват Шауль) и на перекрестке Рамот.

Парамедики и полицейские отмечают, что взрывные устройства содержали множество мелких металлических поражающих предметов с целью нанесения максимального ущерба людям. Похожие бомбы использовали террористы в начале 2000-х годов, в период "интифады Аль-Аксы".

Мириам ГИЛЕВИЧ | Арье так тянулся к знаниям…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий