Брешут как дышат

0

Российское Минобороны: американцы синтезировали убойный коронавирус, умирает 80%

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Элла ГОРЕЦКАЯ

Командование российских войск радиационной, химической и биологической защиты обвинило американские власти в проведении экспериментов, "неоднозначных с этической и правовой точки зрения".

В качестве примера таких исследований генерал-майор Игорь Кириллов, командующий войсками РХБЗ, назвал "проводимые в США работы по усилению патогенных свойств возбудителя COVID-19".

Высокопоставленный российский военный биолог рассказал на брифинге, что в октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма омикрон и исходного "уханьского" варианта.

"Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель восьмидесяти процентов заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких, — сообщил генерал-майор на брифинге. — Проверка защитных свойств антител показала одиннадцатикратное снижение их способности обезвреживать новый патоген и неэффективность существующих вакцин".

Затем Кириллов поделился сведениями о беспорядке, царящем в американских биолабораториях. Он рассказал о случаях, в которых сотрудники заражались серьезными инфекциями, например, "проколов перчатку", и либо утаивали это, либо находились на фактически бесконтрольном карантине.

В связи с халатностью, с которой в США относятся к опасным биологическим исследованиям, власти этой страны переносят таковые в другие страны, в том числе на Украину, утверждают российские военные биологи. Собственно, это утверждения и было центральной мыслью всего брифинга.

Под конец генерал-майор Кириллов отметил, что в последние годы "мировое сообщество столкнулось с новыми угрозами, включая пандемическое распространение инфекций человека и животных (COVID-19, оспа обезьян, африканская чума свиней), рисками, создаваемыми современными достижениями в области биотехнологии и синтетической биологии, а также военно-биологической деятельностью Пентагона в различных регионах мира".

Судя по всему, конечная цель данных утверждений – найти еще одно оправдание для российского вторжения на украинскую территорию, хотя напрямую Кириллов этого не сказал.

Тема американских биолабораторий на Украине педалируется прокремлевскими пропагандистами практически с самого начала военных действий. В числе прочего таковые заявляли, что в этих биолабораториях разрабатывается оружие, поражающее репродуктивную функцию у женщин и "иммунитет определенных этносов", в частности, "русского населения России".

Сегодня генерал-майор Кириллов, наконец, раскрыл тему "этнического биооружия". Он сообщил, что еще в 2000 году тогдашней администрации США был представлен доклад под названием "Перестройка обороны Америки". В нем, согласно Кириллову, шла речь про необходимость создания "продвинутых форм биологического оружия, способных нацеливаться на определенные генотипы".

Одним из авторов доклада был Джон Болтон, впоследствии ставший советников по национальной безопасности при Дональде Трампе.

Из этого факта российские пропагандисты и военные, судя по всему, и сделали фантастический вывод о том, что на Украине разрабатывались биологические средства, препятствующие воспроизводству русского населения.

Генерал-майор Кириллов далеко не впервой излагает журналистам фантастические теории относительно биологической активности американцев на территории Украины. Так, в июле он сообщил, что состояние украинских военнослужащих, попавших в плен к россиянам, представляет не только медицинский, но и научный интерес.

Тогда Кириллов рассказал, что у военнопленных нашли антитела к возбудителям ряда инфекционных заболеваний: 33% обследованных военнослужащих переболели или больны гепатитом А, более 4% — лихорадкой с почечным синдромом, 20% — лихорадкой Западного Нила. Представитель российского Минобороны также отметил, что при лечении ранений у военнослужащих ВСУ возникли сложности: некоторые из них "мутировали так, что их перестали брать обычные антибиотики". По мнению Кириллова, это свидетельствует о том, что "военных готовили к выполнению задач в условиях биологического заражения, например, возбудителем холеры".

9tv.co.il

Ракетно-бомбовый террор

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий