Мучительный уход королевы

0

Кончина Елизаветы II не стала сюрпризом для ее близких и врачей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Королева Великобритании Елизавета II несколько месяцев боролась с серьезной болезнью перед смертью. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на новую книгу-биографию про жизнь монарха.

Несмотря на то что в официальных источниках причиной кончины королевы была указана старость, один из друзей принца Филиппа Джайлз Брандрет, автор книги, считает, что Елизавета на самом деле умерла от редкой формы рака костного мозга — миеломы.

По словам собеседника, это объясняет ее усталость и потерю веса в последнее время перед смертью, а также «проблемы с подвижностью», о которых часто сообщали представители королевской семьи.

«Наиболее распространенным симптомом миеломы является боль в костях, особенно в области таза и поясницы, а множественная миелома — это заболевание, которое часто поражает пожилых людей», — сообщается в книге, которую цитирует Лента.ру.

Авторы также добавили, что на данный момент не существует лекарства от этого заболевания, однако современные методы позволяют поддерживать иммунную систему, а препараты — регулировать ослабление костей, что позволяет сократить тяжесть симптомов и продлить жизнь пациента на два-три года.

Кошерный… Букингем

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий