Ёлочная блокировка

0

Израильскому гражданину Ивану Урганту отказано в участии в фильме «Елки 9». Но не за гражданство, а за гражданскую позицию

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Российский шоумен Иван Ургант прокомментировал свое исключение из фильма «Елки 9». Его слова передает «Радиоточка НСН» в своем Telegram-канале.

Актер признался, что не знал о своем отсутствии в актерском составе новой картины.

«Честно скажу: вот только что узнал, что не снимаюсь в этом году в "Елках" — от вас. Буду выяснять, что делать… Поставлен в странную, неловкую ситуацию. Я надеялся, что снимусь — месяц еще есть. Но, видимо, уже нет», — высказался Ургант.

Шоумен также пошутил, что сценарист фильма Евгений Кулик решил завершить таким образом его актерскую карьеру.

«Видимо, Евгений Кулик перечеркнул все мои планы. В крышку гроба моей блестящей актерской карьеры вогнан последний гвоздь, и на нем выцарапано "Евгений Кулик"», — добавил юморист.

Ранее Кулик объяснил, что решение не приглашать Урганта в картину было принято на стадии написания сценария. Он отметил, что в девятой части проекта создатели покажут «объемную историю», для участия в которой требуются профессиональные актеры. Кулик заявил, что Ургант с этой задачей не справился бы, пишет Лента.ру.

Заметим, Ургант не единственный, кого заблокировали "ёлочники". Вместе с ним приглашение участвовать в съемках не получили Дмитрий Нагиев и Сергей Светлаков. По странному стечению обстоятельств, все трое позволили себе антивоенные высказывания в связи с вторжением российских войск в Украину. А Нагиев еще посмел раскритиковать путинское "обнуление". Но ведь это же не месть властей непокорным артистам, ведь правда? Просто так карты легли. Тупографические.

Напомним, в августе группа по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД), в которую входят российские депутаты и сенаторы, потребовала от российского государственного Первого канала уволить телеведущего Ивана Урганта.

В документе указано, что Ургант — "агент иностранного влияния", и если он публично не поддержит войну в Украине, то с ним нужно разорвать трудовые отношения.

24 февраля Ургант опубликовал в "Инстаграме" пост, в котором выступил против "военной операции" РФ в Украине:

"Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ".

Вскоре после этого он вместе с женой и дочерями уехал из России в Израиль. На этом фоне появились слухи, что его отстранили от эфира и шоу "Вечерний Ургант" планируется закрыть совсем из-за антивоенной позиции популярного ведущего.

Ургант вернулся в Россию в конце марта, сообщив, что был в отпуске, а Первый канал опроверг сведения о закрытии его вечернего шоу. Отсутствие "Вечернего Урганта" в сетке вещания пресс-служба канала обосновала тем, что во время "спецоперации" канал вообще не демонстрирует развлекательный контент.

Последний выпуск программы вышел 21 февраля нынешнего года.

Теперь, как видим, его отстранили и от другого проекта.

Ургант получил израильское гражданство 10 июня 2018 года.

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ | Прибыльный идиoтизм

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий