Козлы колизейские

0

Фейковые гладиаторы в Италии вымогали деньги у туристов и попались полиции

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Переодевавшиеся в гладиаторов трое жителей Италии вымогали деньги у туристов в Риме и попались сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой пресс-службу главного управления полиции итальянской столицы на своей странице в Facebook.

Злоумышленники действовали около одной из наиболее популярных достопримечательностей города — Колизея. Фейковые гладиаторы предлагали отдыхающим сфотографироваться с ними на фоне древнеримского амфитеатра, после чего вымогали у них деньги с применением угроз, а в некоторых случаях и насилия.

Отмечается, что в период с августа по сентябрь 2022 года в городскую полицию активно начали поступать жалобы от туристов, у которых переодетые в костюмы местные жители требовали за фото у Колизея оплату в размере до 500 евро.

«В частности, турист из Северной Италии сообщил, что за фото мошенники попросили у него 40 евро, после получения отказа двое из трех подозреваемых окружили его и, угрожая избиением, вымогали у него уже 150 евро», — говорится в публикации.

Читайте в тему:

А Колизей тоже еврейка разрушила?

Также известно еще об одном их преступлении: ирландского путешественника, отказавшегося платить за снимок из-за отсутствия наличных денег, злоумышленники отвели к ближайшему банкомату и заставили снять с банковской карты 250 евро.

По данным ведомства, при содействии прокуратуры Рима сотрудники полиции опознали троих преступников. Двоих поместили под домашний арест, один заключен под стражу до суда. В настоящее время ведется расследование обстоятельств произошедшего.

Туристы и аферисты

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий