Всем приказали лечь на пол

0

Паническая атака в "Бен-Гурионе", куда попытался прорваться автомобиль с жителями "территорий"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Автомобиль, прорвавшийся через блок-пост в аэропорту имени Бен-Гуриона, сбив шлагбаум на въезде со стороны трассы №1, вызвал жесткую реакцию со стороны служб безопасности. По машине был открыт огонь, водитель и пассажир выскочили из нее и попытались скрыться. Оба были схвачены. В СМИ сообщается, что как минимум один из них ранен.

На данный момент озвученная рабочая версия: эта "сладкая парочка" из Палестинской автономии угнала автомобиль и пыталась уехать на территории. Не зная как следует израильские дороги, наши "сводные братцы" сбились с пути и, возможно, приняли въезд в аэропорт за блок-пост ЦАХАЛа у "зеленой черты". Так ли это – покажет следствие. В любом случае, это уже не первый инцидент с нерадивыми угонщиками из ПА.

Но у сегодняшнего ЧП была дополнительная особенность. Сразу после прорыва автомобиля через блок-пост службы безопасности в Третьем терминале потребовали от пассажиров и персонала лечь на пол. Это вызвало вполне ожидаемую панику.

В итоге, как мы знаем, всё завершилось благополучно. И у многих пассажиров возник резонный вопрос: а стоило ли устраивать такую встряску, если нарушители были нейтрализованы еще до того, как доехали до здания терминала?

Эдипов комплекс в адаптации

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий