Любовь зла. Слишком зла…

0

Около трех лет назад, 15 января 2020 года, на улице ха-Галиль в Кармиэле была зверски убита 32-летняя Шошана Манаширова – ей нанесли более 50 ударов ножом в собственной квартире

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Ночью 15 января подруга Шошаны, Дина Злотник, вышла из ее квартиры на лестничную клетку, постучалась к соседям и сказала: "Я убила подругу".

Как установило следствие, Дина Злотник (младший инженер по профессии) и Шошана Манаширова (банковская служащая) дружили с детства и на протяжении всей жизни оставались близкими подругами. В тот вечер на квартире у Манашировой они выпили три бутылки пива и переписывались по мобильным телефонам со знакомыми мужчинами.

Посмотрев на телефон подруги, Шошана Манаширова заметила, что та переписывается с ее бывшим парнем. Тогда, как говорится в материалах дела, между подругами началась ссора, итогом которой и стало убийство. Шошана требовала, чтобы Дина оставила ее бывшего ухажера в покое и не смела с ним встречаться. Та огрызалась и говорила, что это ее подруги уже не касается.

Затем Дина Злотник вышла из квартиры и отправилась на свидание с тем самым парнем. Шошана звонила ей, но она не брала трубку. Спустя несколько часов, под утро, Дина вернулась в квартиру Шошаны, и ссора вспыхнула с новой силой.

На определенном этапе Шошану взяла нож и замахнулась на Дину, поцарапав той шею. После этого Дина Злотник повалила подругу на пол, вырвала у нее нож и стала бить им Шошану. Эксперты насчитали на трупе более 50 ранений. Семь колотых ран обнаружили на шее (они и стали причиной смерти), еще несколько в нос, в подбородок, в глаза и щеки, а также в руки, грудь и в ноги.

Затем, около четырех часов утра, она, как уже говорилось, вышла на лестничную клетку с окровавленными руками и попросила соседей вызвать полицию.

Сегодня суд признал Дину Злотник виновной в убийстве Шошаны Манашировой и приговорил ее к 23 годам тюрьмы и выплате компенсации в размере 150 тысяч шекелей родственникам убитой.

Судья хайфского окружного суда отметил, что убийство действительно было совершенно спонтанно и в состоянии аффекта, однако от этого оно не перестает быть жестоким убийством, а не самозащитой. Он отказался считать спонтанность смягчающим обстоятельством, отметив, что, нанося десятки ударов в лицо, шею и грудь, обвиняемая точно знала, что убивает свою жертву, и делала это намеренно.

Пока неясно, намерена ли защита добиваться пересмотра приговора в старших судебных инстанциях. Учитывая уже отсиженные в КПЗ три года, Дина Злотник сможет выйти на свободу не раньше чем через 13 лет – если ей "скостят" треть срока за примерное поведение.

9tv.co.il

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий