Большой китайский брат бдит

0

Полиция Китая следит за своими гражданами на территории Израиля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Испанская правозащитная организация Safeguard Defenders опубликовала отчет, из которого следует, что власти Китая осуществляют на территории Израиля слежку за своими гражданами, противниками коммунистического режима.

В отчете говорится, что власти Китая создали по всему миру сеть тайных отделений полиции, информирует NEWSru.co.il. Участки открыты в 53 странах, включая Израиль. Слежка также ведется на территории США, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, Канаде, на Украине. Отметим, что в соседних с Израилем странах — Египте, Иордании, Сирии, Ливане или Турции — отделений китайской полиции нет.

Деятельность этих учреждений чаще всего носит нелегальный характер, а главная их задача — контроль за жизнью граждан Китая. Сотрудники этих отделений пытаются вернуть китайских диссидентов на родину, иногда насильно.

В самом Китае данные подразделения оформлены как структурные составляющие управлений общественной безопасности в Наньтуне, Вэньчжоу, Цинтяне и Фучжоу. Отделение в Израиле является филиалом Наньтуна.

Казни китайские

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий