Геннадий РАЗУМОВ | Акробаты исторических псевдонаук

0

России не по пути с Путиным и его кликой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Владимир Путин любит акробатить историю, хотя он в ней ни уха, ни рыла.

Я тоже не большой спец, но зато один из живых ее свидетелей. И хорошо помню тот ноябрьский день 1939 года. Впрочем, возможно, он так отчетливо запечатлелся потому, что я тогда впервые в жизни кожей щек, волосами затылка, мочевым пузырем вдруг почувствовал то, что называется страх. Его давление каким-то высоковольтным напряжением обрушилось на меня вместе с моими дорогими оловянными солдатиками и зверюшками дедушки Крылова.

Этому удару предшествовал призыв в армию моего дяди Лёли (студента второго курса Московского института связи), который был всего на девять лет меня старше и с которым мы были большими друзьями. Оказалось, его восемнадцатилетняя жизнь понадобилась для отодвигания от Ленинграда белофинской «линии Маннергейма».

В тот памятный день черная тарелка, висевшая у нас на кухне, хлестанула по ушам злым голосом сильно заикавшегося Вячеслава Молотова. С раздражением трамвайного кондуктора он грубо ругался по поводу обвинений СССР в нападении на его маленького соседа и возмущался исключением СССР из Лиги наций.

Меня тогда особенно впечатлило, как ловко наш министр иностранных дел отвергнул напраслину, возводившуюся на сталинских соколов, якобы бросавших бомбы на город Хельсинки.

— Злостное вранье, — грозно вещал Молотов, — то были ящики с продуктами для голодавших жителей финской столицы.

И я, дурашка, представлял себе падавшие тамошним детишкам с неба круглые шоколадные «бомбы». Как сладко было их раскусывать и находить в них маленькие деревянные самолетики, пушечки, танкетки.

Все это я бы сегодня, наверно, не вспомнил, если бы не встретил в интернете ролик с речью В.Никонова, внука того самого Молотова, тоже Вячеслава, предприимчивостью, очевидно, обязанного своей еврейской бабушке Полине Соломоновне. Этот важный функционер государственной Думы и ведущий одиозной программы «Большая игра» московского ТВ так же, как когда-то его дед в отношении финнов, гладким тоном церковного батюшки объяснял, что своим соседям Россия не хочет никакого зла.

«Вооруженные силы РФ, — заявлял он, — не нападают на города Украины».

Но нельзя же оставлять братский народ под властью нацистов и наркоманов, защитить от угнетения фашистами-бандеровцами. Кроме того, необходимо предотвратить монтирование украми-нацами грязных атомных бомб в Чернобыле и Энергодаре, куда поэтому и направлены русские бронемашины.

… Да, история слепой лошадью ходит по кругу и повторяется, повторяется. Уж сколько раз затевались Россией с соседями «маленькие победоносные войны», которые никогда ни к какой победе не приводили, а кончались полным крахом. Это и бездарная Японская начала прошлого века и проигрышная Крымская середины позапрошлого, когда оба Николая (II и I) оказывались в глубокой заднице.

Ничем нынешняя российская «спецоперация» в Украине не отличается и от той позорно проигранной «зимней кампании», «неизвестной войны». Сегодняшний сумасшедший «лидер нации», мнящий себя «собирателем земли русской», потерпит такое же неизбежное поражение, как и тот параноик, «вождь народов», который, следуя путем своего тогдашнего друга Гитлера, тоже пытался восстановить империю, распавшуюся в 1917-м. Ничего у него не получилось.

И у Путина ничего не получится. Сегодня ему будет полный пи..ец. России не по пути с Путиным.

 Автор – американский писатель и публицист, живет в Санта-Монике, штат Калифорния

Магочка-фейкомёт

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий