У "прекрасной няни" появился шанс

0

Израильские врачи подарили тяжелобольной актрисе Анастасии Заворотнюк надежду на чудо

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Анастасия Заворотнюк, которая четвертый год борется с раком головного мозга, последние месяцы проходит очередной курс лечения в частной онкологической клинике в центре Москвы. Как выяснила журналистка сайта kp.ru Алена Мартынова, госпитализация актрисы обходится ее семье в приличную сумму.

В клинике, где находится Анастасия Заворотнюк, работают профессора и доктора наук из Израиля. Здесь же установлено уникальное медицинское оборудование последнего поколения, которое применяется в ведущих онкологических госпиталях Израиля, Европы и США — второго такого в России нет.

Ну а главным аргументом в пользу именно этой больницы для семьи Анастасии Заворотнюк стал свой запатентованный метод лечения злокачественных глиом головного мозга — как известно, именно этот недуг убивает актрису. Новая технология позволила российским медикам увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в два раза. Возможно, именно благодаря этому Анастасия Заворотнюк вот уже четвертый год не теряет надежды на выздоровление.

О диагнозе Заворотнюк стало известно после рождения дочери Милы в 2018 году. Как считают врачи, спровоцировать развитие рака могла гормональная терапия, применяемая для проведения ЭКО. Несмотря на полное обследование, проведенное во время планирования беременности, заболевание диагностировать не смогли из-за слишком маленького размера опухоли.

Медикам удалось добиться ремиссии с помощью проведенной операции. Заворотнюк даже разрешили плавать в бассейне, но во время одного из занятий в мае 2021 г. актрисе внезапно стало плохо.

«Настя сейчас неузнаваема — она очень полная из-за гормональных препаратов и совсем без волос. Настя была так рада, когда врачи разрешили ей плавание. Но потом Насте стало плохо в бассейне. На обследовании стало понятно, что головокружение случилось из-за рецидива рака», — поделился неназванный коллега артистки.

Анастасия Заворотнюк стала широко известна благодаря главной роли в телесериале «Моя прекрасная няня». Актриса была трижды замужем. От первого брака у артистки не было детей, однако во втором она родила бизнесмену Дмитрию Стрюкову дочь Анну и сына Майкла. Сейчас Заворотнюк замужем за фигуристом Петром Чернышевым.

Болезнь перешла в наступление

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий