Что деньги? Дым…

0

Жена случайно сожгла спрятанную в камине заначку мужа – и она была не первой на этом "поприще"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Римлянка случайно сожгла спрятанную в дымоходе камина заначку мужа на 20 тысяч евро. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

Мужчина боялся, что воры проникнут в дом и украдут деньги, поэтому летом решил спрятать облигации государственного займа в дымоход. Он планировал перепрятать деньги зимой, перед началом отопительного сезона.

Но итальянец забыл о деньгах и вспомнил о них только после того, как не знавшая о заначке жена разожгла камин на Рождество.

«Когда я увидел пламя и понял, что лишился облигаций, я чуть не потерял сознание», — рассказал он.

После произошедшего мужчина связался с братом, который работает на почте. Брат сказал ему, что если у него есть серийный номер облигаций, их могут перевыпустить.

* * *

Жительница Китая не знала о хранившейся в картонной коробке тайной заначке мужа и случайно сдала ее на переработку вместе с другим мусором.

Мужчина не сообщил жене о том, что спрятал пачку денег в одной из пустых картонных коробок, хранившихся у них дома. В заначке было 10 тысяч юаней.

Старая коробка оказалась настолько удачным местом для хранения наличности, что жена китайца даже не подумала заглянуть внутрь, прежде чем выбросить ее. Женщина сдала коробку в центр переработки отходов вместе с прочим мусором и получила небольшое вознаграждение.

Узнав о том, что деньги исчезли, мужчина обратился в полицию. Ему пришлось не только сознаться семье в том, что он утаивал от них часть дохода, но и вместе с правоохранителями перерыть горы мусора в 40-градусную жару. В конце концов заначку удалось отыскать.

Пользователей китайских соцсетей взволновала произошедшая драма. Они предположили, что жена китайца теперь захочет получить долю наличности. Другие отметили, что она может подать на развод из-за того, что муж скрывал от нее деньги.

* * *

Семья из шотландской деревни Рентон, графство Западный Данбартоншир, случайно выбросила денежные сбережения, которые их 80-летняя родственница хранила в банках из-под соусов. Незнакомые рабочие согласились помочь британцам и два часа искали деньги в мусоре.

Родственники убирались в доме британки после того, как она отправилась жить в дом престарелых. Они чистили от хлама шкафы на кухне и вместе с остальным мусором выбросили пять банок от соусов. Оказалось, что старушка хранила в них заначку — 20 тысяч фунтов.

Осознав ошибку, семья отправилась в местный центр сбора отходов в надежде разыскать банки, но руководство свалки сообщило им, что мусор уже отправлен на полигон, где будет закопан.

Им на помощь пришли двое рабочих — Кенни МакАдам и Тони Скэнлон. Они согласились поискать банки, два часа копались в мусоре и вернули потерянные 20 тысяч фунтов. Рабочие добавили, что если бы семья обратилась чуть позже, банки бы действительно отправили на полигон. Получив деньги обратно, дочь пенсионерки расплакалась от радости.

МакАдам и Скэнлон уже не первый раз помогают местным жителям. Они уже доставали из мусора свадебные платья, обручальные кольца, украшения и ключи от машин. Руководство рабочих заявило, что гордится ими.

* * *

В Англии супружеская пара из города Мидсомер Нортон случайно выкинула в мусор коробку с 15 тысячами фунтов стерлингов. Коробка попала в центр сбора и переработки мусора, и его сотрудники вернули находку. Об этом полиция графства Сомерсет и Эйвон сообщила на своей странице в Facebook.

Полицейские рассказали, что в ноябре к ним обратились сотрудники центра по переработке отходов и сообщили, что нашли «кое-что необычное в картонной коробке». В центре отсмотрели камеры видеонаблюдения и вычислили автомобиль, в котором коробку привезли на мусорку, после чего полицейские установили их владельца.

Супруги рассказали, что делали уборку в доме погибшего родственника, который часто прятал заначку «в необычных местах». Они «были удивлены», узнав, что выкинули 15 тысяч фунтов наличными, сообщили в полиции. В ведомстве также поблагодарили сотрудников центра переработки.

* * *

Работник городской службы утилизации перерыл мусорный контейнер, чтобы найти случайно выброшенное незнакомкой обручальное кольцо.

Алекс Фрейзер, жительница американского штата Небраска, позвонила в пункт сортировки отходов с просьбой найти кольцо, которое она случайно выбросила вместе с мусором.

«Это была необычная просьба, но я поинтересовалась, могу ли я попасть внутрь мусорного цеха и поискать свое кольцо», — рассказала женщина.

Мусорщик Райан Беккер вызвался помочь Фрезер и забрался внутрь контейнера с отходами.

«Я нырнул в контейнер и начал медленно и внимательно перебирать мусор», — рассказал Беккер. Мужчине понадобилось примерно 10 минут, чтобы найти кольцо.

«Я была очень благодарна ему за то, что он не пожалел своего времени и смог мне помочь», — поделилась осчастливленная находкой Фрейзер.

* * *

Муж и жена из австралийского Мельбурна случайно выбросили обручальные кольца и уговорили мусорщиков найти их в 30 тоннах отходов.

Пожелавшие остаться неизвестными супруги делали ремонт в доме и случайно выбросили свои обручальные и помолвочные кольца. Когда они поняли, что произошло, отходы уже увез мусоровоз.

В отчаянии вечером этого же дня муж и жена приехали на станцию перегрузки отходов, но к этому времени она уже была закрыта. Они вернулись в четыре утра и умоляли рабочих поискать их драгоценности в мусоре. Оказалось, что отходы уже загрузили в фуру для дальнейшей транспортировки. Мусорщики вновь опустошили грузовик и перерыли 30 тонн отходов ради незнакомцев.

Они чудом нашли кольца и вернули их владельцам. Представитель совета района Мельбурна Стоннингтон подчеркнул, что станция перегрузки отходов не предоставляет услуги поиска случайно выброшенных предметов, но в данном случае было сделано исключение из-за особой ценности потери обратившихся, как финансовой, так и моральной.

* * *

Работники свалки помогли жительнице американского города Уоксахачи, штат Техас, найти помолвочное кольцо, которое она случайно выкинула в мусорное ведро.

Нелли Кэбин нечаянно выбросила в мусорку помолвочное кольцо. Вскоре она заметила пропажу и связалась с Карен Фуллер — координатором отходов на свалке в городе Альварадо, куда направляли мусор из ее района.

Фуллер предупредила, что водитель мусоровоза, в котором предположительно находилось кольцо, взял незапланированный обеденный перерыв. По счастливому стечению обстоятельств мусорный пакет с кольцом еще не был утилизирован. Украшение затерялось внутри фургона среди десяти тонн мусора.

Три сотрудника службы распределения отходов вызвались помочь женщине найти ее драгоценность. Кэбин подсказала, что выкинула мусор в сером мешке, что значительно сократило время поиска. Всего за десять минут мужчины отыскали нужный пакет.

После того, как кольцо было найдено, сотрудники отмыли его, сфотографировали и отправили снимок Кэбин.

«Я была поражена, что они нашли мое кольцо. Оно было очень дорого мне. Эти люди разобрали несколько тонн мусора, чтобы помочь незнакомому человеку. Это невероятно!» — рассказала Кэбин.

Женщина написала благодарственное письмо сотрудникам свалки и поделилась им на своей странице в Facebook.

«Было приятно найти и вернуть дорогую сердцу вещь», — признались она.

Денис ДРАГУНСКИЙ | Зассыка

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий