Юрий МООР | … и собакам вход воспрещен

0

Когда-то эта антисемитская надпись в ее полном варианте встречалась не только в Германии, но и в Эрец Исраэль – стараниями местных нацистов-темплеров (например, в Хайфе и Тверии). Увы, она может в несколько ином варианте возродиться и в современном Израиле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Некто Хани с гордостью пишет у себя в Твиттере, что выгнала клиентку, у которой оказались правые взгляды. И призывает и других поступить таким же образом.

Яир Шарки в своем Твиттере рассказывает о том, что произошло с его другом, человеком воспитанным, высокообразованным, книгочее, правда — с кипой и бородой. Тот вошел в книжный магазин в Тель-Авиве, а владелец выгнал его с порога, сказав:

«Нет у меня религиозных книг».

Человек в кипе и с бородой сказал:

«Я ищу не религиозные книги»

«Все равно, не хочу тебе ничего продавать!»

Г-жа Хают, председатель Верховного суда, пугает нас, что если страной будет править избранный народом Кнессет, то начнут дискриминировать людей, не обслуживать, гнать. Мы же видим, что это происходит как раз сейчас, когда Верховный суд правит страной вместо избранного парламента.

А самую умную фразу в Твиттере написал Рой Идан:

"Говорят, что реформа Левина – это захват власти (הפיכה שלטונית). А кто сейчас у власти? И как они туда попали?"

ОТ РЕДАКЦИИ

Как стало известно, администрация книжного магазина "Хадар Крия" в Тель-Авиве уведомила, что сотрудник, выгнавший ультраортодоксального клиента, уволен. Владельцы магазина принесли в связи с этим инцидентом публичные извинения.

Хайфа: «Собакам и евреям вход воспрещен»…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий