Макс ЛУРЬЕ | Черная благодарность

0

Как известный израильский футболист унизил "расистский Израиль" и возвысил "толерантно-дружбонародную Россию"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Эли Даса, капитан сборной Израиля по футболу, который, несмотря на критику, перебрался в Москву и выступает за местное "Динамо", в интервью "Едиот ахронот" поясняет, как прекрасна Россия и какой ужасный этот Израиль.

Родившийся в 1992 году в Нетании в семье выходцев из Эфиопии, Даса даже приходит к выводу, что Израиль гораздо более расистский, чем Россия. Песню про то, что он другой такой страны не знает, где так вольно дышит человек, Даса пока не исполняет, но некоторые аргументы озвучивает.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вот, например, в Израиле, где от него ушел отец, ему приходилось помогать маме на уборках. А в России — у него не только домработница, но и личный повар, который готовит кошерную пищу, личный водитель, который возит туда-сюда, и личный преподаватель, который учит русскому языку.

Мог он мечтать о таком в Израиле? Нет. Почему? Потому что расизм. Как при этом он стал капитаном сборной, Даса говорить не хочет, полагая, что на таких, как он, привыкли выезжать.

И еще один момент. Даса говорит, что его и супругу в России постоянно сопровождают телохранители. Он считает это признаком уважения. Тот факт, что его просто оберегают от толерантной российской публики, ему в голову не приходит.

Либби ИЯР | Погромщики и праведники

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий