Мадам Грицацуева по-британски

0

Молодой муж сбежал от жены и оставил ее без денег в чужой стране

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Жительница английского города Дадли, графство Уэст-Мидлендс, утверждает, что молодой муж из Доминиканской республики лишил ее всех сбережений и сбежал. Как сообщает издание Birmingham Mail, у нее нет денег, чтобы вернуться из чужой страны на родину.

46-летняя Клэр Алкантара через интернет познакомилась с гражданином Доминиканской республики Франклином Алькантарой, который был на 12 лет младше ее, пишет Лента.ру.

Клэр пыталась перевезти возлюбленного в Великобританию и оформляла приглашения для него, но ей отказывали миграционные службы. Тогда она на месяц прилетела в Доминиканскую республику. Женщина утверждает, что уже тогда она начала тратить деньги на ремонт принадлежавшего семье Франклина дома. В октябре 2013 года они поженились.

После этого пара приехала в Великобританию и поселились в доме Клэр вместе с ее взрослыми дочерьми. Дети Клэр были против ее романа. Женщина отказалась от британского гражданства в пользу ирландского, чтобы сделать Франклину супружескую визу. В июне 2014 года Клэр и Франклин открыли совместный счет в Доминиканской республике, с которого оплачивали строительство квартиры в принадлежавшем отцу Франклина доме. Клэр утверждает, что потратила на это 15 тысяч фунтов. Кроме того, она купила Франклину джип за 10 тысяч фунтов.

В декабре 2017 года они продали имущество в Великобритании и переехали в Доминиканскую республику. Клэр продолжала переводить деньги на их с мужем совместный счет.

В какой-то момент между Клэр и Франклином начались размолвки. Женщина обратилась в британское посольство за консультацией о своих правах. В то же время она узнала, что счет был переоформлен только на имя Франклина. Через несколько дней муж объявил ей, что ему необходимо уехать в город Пунта-Кана на три месяца по работе. Однако позже этот срок увеличился до шести месяцев, и Клэр начала подозревать неладное.

В декабре 2018 года она узнала, что Франклин живет в Англии с другой женщиной. Клэр нашла низкооплачиваемую работу в Санто-Доминго и живет там с новым бойфрендом. Она заявила, что ей не хватает денег, чтобы вернуться в Великобританию, и что Франклин оставил ее без гроша. По словам Клэр, она потратила на обманщика 40 тысяч фунтов.

Франклин изложил СМИ собственную версию произошедшего. Он утверждает, что потраченная на ремонт дома его родителей сумма была гораздо ниже и составляла около шести тысяч фунтов. По его словам, машину они покупали вместе. При этом он якобы вернул жене три тысячи фунтов после разрыва отношений. Он отрицает тот факт, что счет был оформлен только на его имя, и заявляет, что Клэр потратила свои деньги, но не на него. Франклин также сообщил, что его новая девушка бросила его после того, как с ней связалась Клэр.

Как видим, история с золотым ситечком мадам Грицацуевой в новой интерпретации оказалась возможной и за пределами родины Остапа Бендера. Вот только всеобщая компьютеризация не позволила коварному изменщику смыться без последствий.

"Изменщику" придется заплатить

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий