Чтоб никому не мог сказать священных слов "отец" и "мать"-2

0

Эти немного переделанные строки из лермонтовской поэмы "Мцыри" как нельзя лучше характеризуют маразм обезумевших политкорректоров, докатившийся и до израильских берегов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сегодня Кнессет рассмотрел законопроект, представленный депутатом Йораем Арциано Лаавом ("Еш Атид -ТЭЛЕМ"), согласно которому в официальных документах вместо традиционных терминов "отец" и "мать" будут фигурировать определения "родитель 1″ и родитель 2".

В пояснениях к законопроекту говорится:

"Целью данной законодательной инициативы является отражение многообразия форм семейной ячейки в Израиле".

Еще одной целью законопроекта является , по словам его автора, "стремление помочь людям, которые испытывают стеснение и дискомфорт перед лицом стандартных анкет,  не отражающих их понимание определения семьи".

В 2019 году в ЦАХАЛе намеревались внести аналогичные изменения, напоминает NEWSru.co.il. Однако на фоне волны протестов, возникших в связи с этим предложением, оно было снято с повестки дня.

В итоге Кнессет отклонил большинством голосов этот законопроект.

25 депутатов проголосовали за ("Еш Атид — ТЭЛЕМ", НДИ и МЕРЕЦ), 48 проголосовали против ("Ликуд", ШАС, "Яадут а-Тора", двое депутатов от блока "Ямина", и несколько представителей Объединенного арабского списка).

Депутаты от "Кахоль Лаван" в голосовании участия не приняли.

Особенно порадовало то, что за этот ультраполиткорректный законопроект, граничащий с маразмом и отвергающий основополагающие семейные ценности, проголосовали представители партии, декларировавшей свою приверженность национальному лагерю. Похоже, что партия, вождь которой уверял всех, что правее его только Стена плача и призывал бомбить Асуанскую плотину, уже достигла дна левого безумия. Впрочем, еще не факт, что это дно не будет пробито в ближайшем будущем. Идей-то у политкорректоров еще немало!

.. И никому не мог сказать священных слов "отец" и "мать"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий