Вот какой рассеянный…

0

В Иерусалиме на железнодорожной станции нашли бумажник с миллионом шекелей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Борислав ПРОТЧЕНКО

 

На иерусалимском железнодорожном вокзале имени Ицхака Навона уборщица нашла банковский чек на один миллион шекелей, сообщает старейшая израильская газета "Давар".

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Как отмечает издание, персонал станции, через которую ежедневно проходят от 15 до 20 тысяч пассажиров, уже привыкли к неожиданным находкам, однако потеря чека на миллион удивила даже самых старых сотрудников.

Как выяснилось, уборщица, дежурившая на станции во второй половине дня, нашла бумажник и принесла его начальнику смены. После того, как сотрудники станции убедились, что находка безопасна, бумажник открыли, чтобы по возможности выяснить личность владельца, но были крайне удивлены, обнаружив в кошельке банковский чек на миллион шекелей.

"Как только я осознал ценность потери, я очень живо представил себе, как, наверное, расстроился человек, потерявший такой бумажник, — прокомментировал находку начальник смены Хаим Алалоф. – Я много лет работаю на железной дороге, и мне по долгу службы неоднократно приходилось сталкиваться с самыми различными вещами, оставленными пассажирами в вагонах и на станциях, но настолько дорогой находки я еще не встречал".

Хозяин бумажника и миллиона пока себя никак не проявил, поэтому чек вернули в банк.

Израильские железные дороги напоминают, что в случае утери вещей в поезде или на вокзале следует обратиться либо на ближайшую станцию, либо в отдел находок по телефону *5770.

9tv.co.il

Спасибо за находку!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий