Она была музой Дэвида Линча

0

Свела счеты с жизнью певица Джули Круз, исполнившая главную музыкальную тему в сериале "Твин Пикс"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Американская певица и актриса Джули Круз умерла в возрасте 65 лет, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на The Guardian. В последние годы она жила в Питтсфилде, штат Массачусетс.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

По словам мужа Джули, Эдварда Гриннана, она "покинула этот мир на своих условиях". В СМИ указывается, что певица, не желая новых страданий, свела счеты с жизнью.

Джули Круз, выпустившая четыре сольных альбома, известна, прежде всего, благодаря сотрудничеству с режиссером Дэвидом Линчем.

Читайте в тему:

«Твин Пикс» остался без Нормы Дженнингс

Она является исполнительницей композиции "Falling" – заглавной темы из сериала "Твин Пикс" (1990) написанной композитором Анджело Бадаламенти. Слова к вокальной версии написал сам Линч. Исполненная Джули Круз, эта композиция заняла седьмое место в британских чартах.

В самом сериале Круз исполнила роль певицы, выступавшей по ночам в местном баре. Она также снималась в полнометражном фильме-приквеле "Твин Пикс: Сквозь огонь" 1992 года и третьем сезоне сериала в 2017 году.

Также Круз исполняла композицию "Mysteries of Love" в фильме Линча "Синий бархат" (1986). А в 1991 году певица исполнила кавер песни Элвиса Пресли в фильме Вима Вендерса "Когда наступит конец света".

28 марта 2018 года Круз объявила на своей странице в Facebook, что у нее системная красная волчанка, которая вызвала у нее сильную боль и повлияла на ее способность ходить и стоять. На этом фоне у нее развилась тяжелейшая депрессия. На самоубийство певица решилась, не желая больше терпеть мучения…

Это вторая потеря команды "Твин Пикса" за последние годы. В мае 2019 года американская актриса Пегги Липтон, исполнившая роль Нормы Дженнингс, умерла от рака на 73-м году жизни.

Эвфемизмы потенциальных самоубийц

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий