И в Азии — лучшая

0

Израильская чемпионка по кикбоксингу Юлия Сачкова завоевала "золото" в соревнованиях на кубок Азии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото с личной страницы Юлии Сачковой в сети Facebook

 

В Ташкенте состоялись бои по кикбоксингу в рамках турнира WAKO Uzbekistan open-2. Ранее израильские спортсмены в этих соревнованиях, победителям которых вручают кубок Азии, не участвовали. И когда председатель израильской Ассоциации кикбоксинга Хани Сакас предложил нашей юной, но уже весьма титулованной Юле сразиться за азиатское "золото", она с волнением, но и с радостью согласилось.

Волнение вполне понятно: азиатские кикбоксеры считаются одними из лучших в мире. Тем паче, что в турнире участвовало более тысячи бойцов из разных стран.

Сачкова выступала в категории до 48 кг.

В четвертьфинале соперницей Юли стала представительница Узбекистана, очень жесткая девушка, чемпионка мира в одном из восточных единоборств. Израильтянка смогла победить грозную соперницу. В полуфинале она одолела конкурентку из Индии.

— В итоге я вышла против быстрой и опытной турецкой девушки, — рассказывает Сачкова. — Эта "битва" вошла в число гала-баттлов, и ее показывали по местному телевидению.

Турчанка была великолепна – но Юля оказалась сильнее.

— Возможно, эти соревнования были не самыми крупными в моей жизни, как чемпионат Европы или мира, — говорит наша чемпионка. — Но для меня и моего тренера морально и ментально это был самый жесткий опыт. Поэтому особо приятно было увидеть флаг Израиля на гигантском экране в зале, который демонстрировали и многие телеканалы в разных странах. У нас сложилась сильная команда, которая недаром заслужила уважение в мире. Израиль — на мировой карте кикбоксинга.

Любопытно, что среди участников турнира были и иранцы, которым режимом аятолл запрещено встречаться с "сионистами". Понятно, что тегеранское телевидение едва ли показало своим зрителям моменты схватки израильской спортсменки и наше бело-голубое полотнище.

Напомним, в начале июня в чемпионате мира под эгидой крупнейшей в мире организации по кикбоксингу WAKO в Будапеште, в котором участвовало 3300 спортсменов, Юля стала победительницей в своей весовой категории.

Вновь с удовольствием поздравляем Юлию Сачкову и ее тренера Михаэля Бритавского. И, разумеется, желаем им новых побед!

Мировое золото Юли

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий