"Мёртвые руки" в ваших карманах

0

Израильских туристов стали чаще грабить за границей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

Чаще всего израильтяне рискуют стать жертвами воров в столицах Англии и Италии, а также Барселоне и Стамбуле: об этом предупредили в МИДе Израиля. Представители ведомства отметили резкое увеличение количества случаев грабежа и воровства у израильтян, находящихся в европейских странах.

Во внешнеполитическом ведомстве призвали израильтян тщательно следить за вещами и соблюдать меры личной безопасности. Им также рекомендовано использовать приложение TravIL от МИДа Израиля, где находятся все экстренные контакты на случай ограбления или воровства за границей.

Отметим, что зимой туристы чаще рискуют стать жертвами воров, так как надевают больше одежды, что играет на руку карманникам.

Эксперты в области безопасности рекомендуют туристам не забывать вот эти правила.

  1. В общественном транспорте держите вещи ближе к себе.
  2. Особо будьте бдительны в местах скопления туристов.
  3. Будьте готовы к "театральным постановкам": воры могут представиться "полицейскими", которые попросят предъявить документы и портмоне, поясняя это якобы поиском фальшивомонетчиков.
  4. Злоумышленники также могут надеть маску "туристов": пока вы — добрая душа — будете разъяснять, как пройти "в библиотеку в три часа ночи", вас могут квалифицированно обчистить.
  5. Рюкзак лучше носить перед собой, предварительно убрав ценности из кармана.

9tv.co.il

ОТ РЕДАКЦИИ

В заметке "Жертва "мертвой руки" в 2017 году мы рассказывали, как жертвой римских карманников стала жительница Петах-Тиквы Анна С. Эта "профессия" называется "mano morte" — "мертвая рука". На самом деле подобных "мастеров" предостаточно не только в Италии, но и во многих других странах. И уберечься от них можно, лишь проявляя повышенную бдительность.

Туристы и аферисты

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий