Кровавый беглец

0

Израиль просит Россию об экстрадиции 15-летнего подозреваемого в убийстве школьника из Ришон ле-Циона

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Станислав ОКУНЕВИЧ

Израильская полиция запросила экстрадицию из России основного подозреваемого в убийстве школьника из Ришон ле-Циона Натанэля Аарона.

Поскольку речь в запросе идет о 15-летнем несовершеннолетнем россиянине, у правоохранителей еврейского государства нет уверенности, что Москва удовлетворит данную просьбу. Ожидается, что следователи израильской полиции вылетят в Россию и допросят подозреваемого там.

Натанэль Аарон был зарезан в начале января возле собственного дома на почве конфликта между подростками. В этом преступлении участвовали четверо молодых людей. После убийства они скрылись с места преступления и попытались избавиться от улик: сожгли верхнюю одежду, в которой были в момент совершения убийства, и избавились от орудия преступления.

В начале февраля полиция смогла установить имена подозреваемых. Оказалось, что один из них к тому моменту уже успел уехать в Россию.

Следствие продолжается. На следующей неделе, вероятно, будет предъявлено обвинение троим участникам убийства. Также будут предъявлены обвинения другим несовершеннолетним за пособничество в преступлении.

9tv.co.il

Последние из беглецов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий