Возвращение Рахели

0

Памятник Рахели Блувштейн планируют установить в Саратове

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Яна ЛЮБАРСКАЯ

 

Федеральная еврейская национально-культурная автономия (ФЕНКА) оказывает содействие в выделении места под установку в Саратове памятника Рахели Блувштейн, выдающейся поэтессе и переводчице, которая родилась, получила образование и работала учителем в этом городе.

Стихи Рахели Блувштейн — национальны, и в то же время близки любому человеку, независимо от того, к какой национальности он принадлежит. Переводы ее поэтических сочинений на иврит стали классическими для израильского читателя и внесли значительный вклад в популяризацию русской культуры на Святой Земле.

Следует добавить, что средства на изготовление и установку монумента собраны с привлечением общественных организаций, благотворительных фондов и частных пожертвований. По этой причине, данный проект не нуждается в дополнительном финансировании.

Также необходимо подчеркнуть, что основной миссией ФЕНКА является содействие формированию национального согласия и гражданского единства в России, путем укрепления межнационального сотрудничества, развития культуры и сохранения национального многообразия. И несомненно, установка в Саратове памятника Рахели Блувштейн станет важным шагом для реализации всех этих целей и задач.

Был ли ты, или это лишь сон?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий