Кривое зеркало дядюшки Роджера

0

У "газеты для думающих людей" появился новый "думатель" – и по совместительству один из идеологов и пропагандистов современной юдофобии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Иллюстрация: IsraGeo.com \ bing.com

 

Пропагандисты из «Аареца» непрерывно борются за то, что они считают демократией, пишет телеграм-канал "Люди в черном". Отдел культуры тоже включился в борьбу, и принес израильскому читателю прекрасное — Роджера Уотерса.

Уотерс в прошлом был рокером. А в настоящем является окончательно поехавшим антисемитом, борцом с «израильским апартеидом». В последнее время дополнил послужной список попытками оправдать российскую агрессию против Украины.

Уотерс на радостях отлил читателям «Аарец» из сточных вод подсознания: что будет бойкотировать Израиль пока это «государство евреев», мы все должны порвать все бумаги Давида Бен-Гуриона, и заявит о своих ошибках. И на закуску что-то там на антисемитском языке про «нового Гитлера». Но, конечно, заявил, что сам он не антисемит.

Для справки, согласно IHRA (Международный альянс памяти Холокоста; это такая авторитетная НКО, которая борется с антисемитизмом в мире) слова Уотерса насчет «государства евреев» считаются антисемитизмом. Рабочее определение антисемитизма IHRA принято во многих странах мира, включая Израиль.

Но что нашему «Аарецу» шведская НКО с ее определениями. У них борьба за демократию, а часть редакции и читателей с отбитым антисемитом Уотерсом в общем-то согласны. Так почему не дать высказаться в Израиле уважаемому коллеге по борьбе.

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

Любимый юдофоб Кремля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий