Подзащитная мерзость

0

Не желающие соблюдать законы цивилизованного общества представители "самой мирной религии" даже за самые зверские преступления получают от европейской Фемиды весьма мягкое наказание. А порой и вовсе оказываются под защитой "гуманистов" в судейских мантиях

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Александр МАЙСТРОВОЙ, Иерусалим

 

Что представляет собой судебная система в странах Запада? Насколько она демократична и объективна? Защищает ли пострадавших…или преступников? Каковы ее приоритеты: справедливость или Политика идентичности (Identity Politics) и Критическая расовая теория (Critical Race Theory)?

Наконец, действительно ли Фемида независима, как нас пытаются в этом убедить, или же выполняет определенный идеологический и политический заказ, как это происходило в СССР и происходит в современной России?

Ниже нам предстоит убедиться на ряде примеров, каковы высшие ценности структуры, превозносимой как оплот «либеральной демократии».

* * *

В марте 2017 года 42-летняя женщина по имени Петра из Мальмё, Швеция, была изнасилована двумя сирийскими братьями-мигрантами. Они забрались в ее квартиру в середине дня, когда она отдыхала в постели. Петра подверглась многократным изнасилованиям, ее унижали, били кулаками и ногами, чтобы она замолчала.

«Они угрожали убить меня, — вспоминает она. — Один из них приставил к моей голове пистолет».

Уходя, они забрали ее банковские карты, паспорт и драгоценности.

По словам Петры, в зале суда в Швеции в 2021 году она столкнулась с ними лицом к лицу, и они открыто потешались над ней. Петре была присуждена компенсация в размере 225000 шведских крон (25552 доллара США), в то время как один из насильников, младший из братьев, получил от шведского государства 840000 крон (96000 долларов) на том основании, что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Вынесенный ему приговор за преступление не составлял даже пяти лет лишения свободы — даже после того, как он был немного увеличен после апелляции.

По словам Петры, из 225000 шведских крон она получила только 3000.

«Я хожу к психологу. Мне страшно, я боюсь выходить на улицу, когда темно, я все время плачу», — рассказывает она.

* * *

Во Франции суд освободил чеченского мигранта-мусульманина, который планировал убийство 18-летней девушки Милы, чьи комментарии посчитал «исламофобскими». Ему было предъявлено обвинение в «оправдании терроризма», после чего он был благополучно … освобожден прокуратурой.

«На наших глазах судебная власть распахивает двери террору», — написала Мила в своем аккаунте в Twitter.

Читайте в тему:

Мамочка, стисни зубы!

* * *

В Австрии 23-летний афганский мигрант Вахаб М. из Бад-Фёслау изнасиловавший 72-летнюю пенсионерку шесть лет назад, отбыл лишь небольшую часть смехотворного тюремного заключения (Вахаб был приговорен к 20 месяцам, но освобожден через 12 месяцев) и теперь продолжает наслаждаться свободой в приютившей его стране.

Депортация ему не угрожает.

* * *

В мае 2013 года британский суд принял решение о предоставлении политического убежища сектанту, 27-летнему кенийцу Джону Туо.

Туо, один из главарей кровавой секты «Мунгики», собственноручно зарезал мачете не менее четырехсот своих соотечественников. Кроме того, он принимал участие в отвратительном ритуальном обряде обрезания девочек.

Решению суда предшествовало его десятилетнее проживание в Англии, во время которого он получал от Национальной службы поддержки беженцев бесплатное жилье и ежемесячное пособие в размере 160 фунтов стерлингов в месяц.

На суде Туо раскаивался и выражал желание «начать новую жизнь». Суд… пошел ему навстречу – навстречу патологическому убийце и садисту.

Его депортация, по мнению судей, стала бы нарушением прав человека, потому что по возвращении ему грозит казнь – с ним могут расправиться его же «собратья по вере».

Соседи серийного убийцы в городе Уэст-Мидлендс в шоке.

«Я понятия не имел, что он убил столько людей. Это ужасно. На этой улице живет много детей, — сказал один из них. — Он много пьет. Часто покупает водку и напивается. Когда он это делает, он становится агрессивным».

* * *

Верховный суд Великобритании постановил, что джихадистке «Исламского государства» должно быть разрешено вернуться в Соединенное Королевство. За ней могут последовать десятки других террористов.

Британка, проживавшая на севере Англии и примкнувшая к "Исламскому государству" в Сирии, получила право на возвращение на родину. Ее имя не называется. В СМИ она упоминается как как D4, лишившаяся гражданства в 2019 году. D4 содержалась под стражей в лагере Аль-Рой в Сирии с января 2019 года вместе с другими женщинами и детьми ИГ.

Недавно Верховный суд Великобритании постановил, что лишение D4 гражданства было незаконным, поскольку МВД «не проинформировало ее о своих действиях». Соответственно, данное решение является «недействительным».

Это решение вызвало панику в Уайтхолле, так как десятки или даже сотни претендующих на возвращение джихадистов получат право вернуться в Великобританию, и даже более того, могут вчинить юридические иски властям за "неправомерные действия". В результате государство будет вынуждено выплачивать миллионы фунтов стерлингов исламским фанатикам, совершавших массовые убийства людей.

Но решение суда правительство оспорить не может. Ибо суд всегда прав.

* * *

И снова Великобритания. Оплот демократии и независимой судебной системы, которая, как нас убеждают, является по определению главным защитником прав граждан.

Судеш Амман, 20-летний сторонник ИГИЛ, был арестован в мае 2018 года по подозрению в планировании теракта и пропаганде идеологии "Исламского государства". В камере были обнаружены сделанные им рукописные записи, где он клялся в верности ИГ. Он также сказал сокамернику, что «еще не закончил с этими неверующими».

Тем не менее, через считанные годы по решению суда (а суды, как мы знаем, всегда на защите прав человека) Амман был освобожден, а уже через два дня был замечен присматривающим ножи в магазине и покупавшим предметы, которые можно было использовать для изготовления пояса смертника.

За ним установили круглосуточное наблюдение, но в тюрьму его, конечно же, не вернули.

В один из дней наш герой зашел в магазин низких цен («неверных» убивать можно и задёшево), купил мясницкий нож, выскочил на улицу, набросился с ним на прохожих, ранил мужчину и женщину и был застрелен офицером полиции. После этого выяснились дополнительный подробности об этом «добром человеке».

Амман родился в Ковентри в семье мигрантов-мусульман из Шри-Ланки и переехавших в Лондон.

В 2016 году он был арестован за нападение на другого ученика с ножом, а в 2017 году его исключили из школы за драку. В том же году он был арестован за новые нападения и угрозы, и отправился тюрьму. Там большую часть времени наш герой провел в своей камере, читая Коран, начал регулярно молиться, отрастил бороду и стал носить мусульманский религиозный головной убор.

Он был освобожден, и в мае 2018 года и снова арестован за призывы к убийству спикера парламента, выступающего за права геев.

… Раненные им мужчина и женщины получили тяжелые ранения, но выжили. Сколько таких освобожденных судами «судешей» бегают на свободе в ожидании своей миссии? Об этом даже сами судьи вряд ли знают…

* * *

Австриец Рудольф Б. – один из тех, кто в полной мере насладился «культурным обогащением» и «верховенством закона». Проблема в том, что теперь ему …негде жить.

55-летний Рудольф Б. — учитель венского профессионального училища. Все началось с того, что мальчишка соседей-пакистанцев плюнул в его машину. Возник скандал. На помощь дитяти подоспела его мать, за ней подтянулись ее братья. Едва учитель вернулся в свою квартиру, туда ворвались братья-пакистанцы и начали его избивать. Один из них сломал Рудольфу челюсть, и он пять дней пролежал в больнице.

Самое интересное, однако, произошло позднее. Выяснилось, что суд запретил Б. возвращаться в …свою квартиру. Он обвиняется в нападении на пакистанскую семью, а пакистанцы – жертвы его агрессии.

Ему не разрешается приближаться ближе, чем на 100 метров к своему соседу.

Рудольф Б. нанял адвоката и прокомментировал свою беду:

«Головорезы свободно бегают по улице, а меня не пускают в мою квартиру. Это безумие!".

Обезумевшая Фемида, обезумевший мир…

* * *

Эту характерную историю мы рассказывали в публикации "Не дала нелегалу? Будешь наказана!" в 2016 году. Самое время вспомнить о ней.

17-летнюю жительницу датского города Сеннерборг обвинили в нелегальном ношении оружия. Девушка использовала газовый баллончик против напавшего на нее мужчины.

Инцидент произошел около местного центра для беженцев. По словам девушки, мужчина, говоривший на английском языке с сильным акцентом, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось прыснуть в него из баллончика, после чего нападавший скрылся.

"Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей придется выплатить штраф, — сообщил представитель полиции. — Размер штрафа составит 500 крон (около 20 долларов)".

* * *

Напомним еще одну историю, описанную в нашей публикации "Мальчики немного пошалили".

Мальчики немножко пошалили…

23-летняя Нанна Сковманд и её 25-летний спутник Мадс Шолльхаммер возвращались с рождественской вечеринки под утро. В этот час в Вестербро было немноголюдно. Неожиданно путь им преградили какие-то смуглые парни. Один из них предложил девушке поразвлечься, на что она отреагировала без какого-либо пиетета, а её бойфренд посоветовал им идти своей дорогой.

То, что случилось после этого, Нанна вспоминает как страшный сон. "Смугляки", в руках которых оказались цепи, принялись избивать пару, стараясь как можно чаще попадать по лицу. Кто-то из них разбил бутылку и исполосовал щеки и губы девушки. Избиение могло продолжаться ещё долго и завершиться летальным исходом, но один из нападавших заметил машину полицейского патруля, и эту группу как ветром сдуло.

Полицейские смогли настичь троих бандитов и скрутили их; четвёртый был арестован позднее. Орудия преступления были налицо, травмы — на лицах и теле пострадавших. Следователи быстро передали дело в суд, и оно должно было завершиться весьма суровым приговором. Тем более, что родственники арестованных нашли Нанну и принялись угрожать ей расправой — если, конечно, она не изменит свои показания.

Сковманд не дрогнула: в конце концов, почему она на своей родине должна опасаться каких-то ублюдков? Более того, она поместила свою фотографию со свежими ранами на лице и разорванной губой в сети Facebook, что вызвало весьма нелицеприятные отзывы в адрес "понаехавших тут".

Однако датский суд, который во избежание волнений в зале проводили за закрытыми дверями, оказался более чем гуманным. За зверское избиение двое совершеннолетних (восемнадцати и девятнадцати лет от роду) получили аж по полгода тюремного заключения, а шестнадцатилетнего уроженца Марокко, еще не имевшего датского гражданства, приговорили к условной депортации. То есть, если он вновь попадётся, его могут изгнать из страны. А могут и помиловать. Он, а также его семнадцатилетний подельник, были определены на те же полгода в интернат для трудных подростков.

Наши читатели в курсе, что в Дании в последние годы всё более разнузданно ведут себя исламисты, выбравшие эту страну в качестве мишени после публикации карикатур на пророка Мухаммеда. Карикатуристы, а также члены еврейской общины, вполне резонно опасаются за свою жизнь (вспомним двойной теракт 14 февраля 2015 года, когда был убит охранник Большой синагоги и жертвой покушения едва не стал художник Ларс Вилкс). И особая наглость мусульманских банд отчасти объясняется безнаказанностью их "старших братьев". Думаю, что именно эти юные "дарования" — один из резервов пополнения армии джихадистов.

* * *

Я не случайно назвал свой телеграм-канал «Каналом альтернативных новостей». Мы живем в странном перевернутом мире фиктивных и зачастую надуманных проблем, как глобальное потепление, отношения трансгендеров, угнетение сексуальных и этнических меньшинств, интриги британского королевского двора, любовные похождения голливудских знаменитостей, пластические операции Ким Кардашьян, а реальные и драматические новости между тем остаются за кадром.

Иногда это оборачивается трагифарсом. Например, в эти дни практически все крупнейшие новостные телеканалы мира (BBC News, CNN, Deutsche Welle, RT, France 24, Euronews, Sky News и другие) посвятили эфирное время помпезной церемонии национального дня памяти жертв терроризма в Доме инвалидов Парижа, в которой участвовал президент Эммануэль Макрон.

За пару дней до этого в Милане 23-летний марокканец-нелегал набросился с японским ножом на прохожих в центре города между via Sammartini и viale Brianza в районе Центрального вокзала. В общей сложности были ранены 6 человек. Все пострадавшие – женщины. Ни одно из указанных выше агентств об этом теракте не упомянуло ни слова. Хотя нет ни малейшего сомнения, что это был теракт одиночки.

Не упомянули о произошедшем, конечно же, и израильские СМИ. Зачем? Такие новости нам не новости вовсе…

Автор – израильский журналист, главный редактор телеграм-канала West-East

Не дала нелегалу? Будешь наказана!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий