Страничка ненависти poccийской провинции

0

Среди "пятиколонников" имеются израильтяне, а уж eвpeи (пусть и не стопроцентные) составляют не меньше половины

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лили ШТЕЙН

 

Довелось мне случайно угодить на российский сайт с характерным названием "Пятая колонна — Никто не забыт". И возрадовалась я такой "любви" народной, и внимательно изучила, кто же вошел в список "номинантов" на звание "национал-предателей", по понятным причинам, особое внимание уделяя своим соотечественникам и соплеменникам.

Как ни странно, далеко не все из них имеют почетный статус иностранного агента. А некоторые даже входят в список украинского "Миротворца", что в условиях российской агрессии против Украины является отнюдь не почетным званием.

Из этого можно сделать вывод, что издательство сети информационных сайтов "Блокнот", откуда ведет прямая ссылка на "пятиколонников", определяет "врагов народа" по своим критериям, не всегда совпадающим с линией партии.

На данный момент в "черном списке" 43 фамилии. Кто же эти "счастливчики"?

На первом месте значится шоумен Максим Галкин — напомним, гражданин Израиля. Возле его фамилии мы видим пометку "против — 97%". Видимо, это результат опроса среди читателей сайта.

Вторым оказался артист Алексей Панин (96%).

Третий – музыкант Максим Покровский, хоть и не галахический, но еврей. Против лидера рок-группы «Ногу свело!» — 95%.

Четвертый – артист Артур Смольянинов, еврейский папа которого, преподаватель музыки Сергей Яковлевич Поволоцкий, ушёл из семьи, когда Артуру было пять лет. Любопытно, что при крещении Артура его крестным отцом стал Иван Охлобыстин – ну тот, который "гойда!". Так вот, супротив данного иноагента — 95%.

Российский и польский режиссер театра и кино, драматург, сценарист, продюсер и актер Иван Вырыпаев заслужил пятое место и 95%.

На шестом месте еще один израильтянин – музыкант и художник Андрей Макаревич. У него 94%.

Гражданин Израиля, проживающий в Польше, писатель Виктор Шендерович на седьмом месте. У него 94%.

Еще один израильтянин — телеведущий, шоумен, юморист, актёр театра и кино, врач анестезиолог-реаниматолог ихаил Шац – восьмой с 94 процентами нелюбви.

Его жена — актриса, телеведущая, общественный деятель Татьяна Лазарева, тоже заслужившая "иноагента" и проживающая в основном в Испании, стала девятой. У нее тоже 94%.

Музыкант, певец, продюсер, видеоблогер, режиссёр и сценарист видеоклипов, психолог-педагог, лидер и основатель панк-поп-рэйв группы Little Big Илья Прусикин, также имеющий отношение к еврейскому народу, стал десятым. И у него 94%.

Журналист Александр Невзоров, мама которого вместе с его бабушкой Анной Александровной Ашкенузи похоронена на Преображеском еврейском кладбище в Санкт-Петербурге, занял одиннадцатое место с 94%.

Музыкант Борис Гребенщиков четырнадцатый с 93%.

Актер Дмитрий Назаров – восемнадцатый (93%).

Музыкант Алексей Кортнев, которого в соцсетях и некоторых СМИ записывают в евреи, "завоевал" девятнадцатое место с 91%.

Еще один израильтянин из "списка антишиндлера" – шоумен и певец Семен Слепаков. Он 23-й с 90%

Знаменитый блогер Илья Варламов, который, по его словам, вырос на маце и фаршированном карпе, 24-й с 90%.

Рэпер Алишер Моргенштерн, уверяющий, что его мама — еврейка, 26-й. У него тоже 90% "народной симпатии".

Рэп-исполнитель, поэт-песенник и общественный деятель Мирон Фёдоров, родившийся в Ленинграде в еврейской семье и прославившийся под псевдонимом Oxxxymiron, оказался на 27-м месте с теми же 90%.

Супруга Максима Галкина, великая певица Алла Пугачёва, ныне вместе с семьей живущая в Израиле, на 28-м месте. У нее тоже 90% ненависти.

Гражданка Израиля по паспорту Ксения Собчак – тридцатая. У данной журналистки и "светской львицы" — 89%.

Актёр, комик, шоумен, телеведущий и певец Александр Ревва, по поводу еврейства которого ведутся споры в блогах и СМИ, 31-й с 88%.

Актриса Лия Ахеджакова, которую антисемиты причисляют к лицам столь ненавистной им национальности, но на самом деле еврейка только в душЕ*, получила 34-е место. У Лии Меджидовны — 87%.

Группа «Би-2», в 90-е годы бывшая израильской, на 35-м месте с 85%.

Еще одна еврейская "девочка", певица Анжелика Варум, 38-я. Ее страстно не любят 82% патриотов.

Леонид Агутин, муж и соплеменник очаровательной Анжелики, на 42-м месте с 71%.

Замыкает "турнирную таблицу" певец Филипп Киркоров, который, если не считать слов в защиту его бывшей жены Аллы Пугачевой, старается российскую власть не раздражать. Почему он попал в этот список, сложно сказать, но 45% нелюбви читателей сайта он получил.

Понятно, что этот "лист ненависти" не является чем-то очень серьезным и репрезнтативным. Но, на наш взгляд, учитывая, что "Блокнот" вместе с его филиалами считается межрегиональным изданием, он отражает настроения в российской провинции. А они, как видим, вполне соответствуют официальному курсу путинской России.

* * *

Вернемся к вопросу об еврействе Лии Ахеджаковой. Она родилась в 1938 году в Днепропетровске (Украинская ССР). Однако по сей день нет точных сведений о национальности ее матери, пишет kino.rambler.ru. Поскольку она проживала в Украине, логично полагать, что была украинкой. Тем не менее, многие считают мать Ахеджаковой русской. Разрешить эту дилемму мешает тот факт, что ни в каких источниках не указывается девичья фамилия матери, так как она стала известной уже тогда, когда взяла фамилию мужа – Ахеджакова.

Покрыта тайной и правда о родном отце Лии Ахеджаковой. Нередко в различных источниках можно встретить информацию о том, что знаменитая актриса по национальности еврейка. В пользу этой версии говорит и ее имя: хотя нет возможности определить его точное происхождение, но оно чаще всего встречается именно у евреев. Многие близкие Ахеджаковой люди также отмечают в ее характере чисто еврейские черты.

О своем биологическом отце сама актриса за всю свою жизнь никогда не упоминала, поэтому сложно определить, знала ли она о нем вообще. Вместе с этим интересная версия бытует в театре драмы и комедии Днепропетровска (ныне Днепра), где мать Лии Ахеджаковой Юлия Александровна до войны была актрисой. Сотрудники вспоминают, что она пришла в театр юной девушкой, и рассказывают следующее:

«Здесь у нее случился роман с работником сцены Семеном Найхемом – он не был актером. Именно он и является биологическим отцом актрисы».

Также они отмечают, что Юлия Александровна со своим возлюбленным прожила не очень долго, а когда началась война, уехала из Днепропетровска в Красноярский край.

Найти какую-либо информацию о загадочном Семене Найхеме не представляется возможным, как и доказать или опровергнуть его родство с известной актрисой. Во всяком случае, она сама всю свою сознательную жизнь считала своим отцом совершенно другого человека.

Не даёт им покоя Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий