Пиит в России – больше чем пиит, он много пьет, невнятно говорит*
Нет, я не видела интервью Цыгановых целиком, видела маленькие отрывки. Ничего нового или удивительного нет, это то самое «православие головного мозга», которым там поражены многие.
Западное христианство и это непонятное язычество не схожи от слова "совсем". Я очень хорошо знакома с подобными материями ещё по жизни в Ленинграде (православные поэты — это особая тема пьянства вперемежку с истовым поклонением иконам) да и по жизни семьи одного из близких друзей, женатого на сумасшедшей женщине такого рода.
Мешанина идолопоклонства с азиатчиной, каша в головах, белая горячка а ля антихрист-нас всех прочипируют-но-мы-пойдём-в-рай-вместе-с-шахидами. Они реально сумасшедшие люди, на них нельзя тратить время, ресурсы, внимание.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Это я для тех, кто ещё не смотрел.
* В подзаголовок вынесены две строчки стишка Владимира Плетинского из цикла "Из рубаи Омара Хаймовича":
Пиит в России – больше чем пиит,
Он много пьет, невнятно говорит,
И ищет заговор всемирной закулисы,
А на поверку — лишь антисемит.