Налетели на Галкиных стервятники

0

Российские СМИ с вожделением подсчитывают, что власти смогут конфисковать у Дмитрия Галкина. По ходу упомянули и его виллу в израильской Кесарии. Тем временем сообщается, что обыски у брата Максима Галкина на Рублёвке прошли из-за двойного гражданства, так как он не сообщил в миграционную службу о наличии у него израильского паспорта

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Раскрыто роскошное имущество старшего брата юмориста Максима Галкина Дмитрия, в доме которого прошли обыски, связанные с уголовным делом о хищениях в Минобороны России. Соответствующую информацию публикует SHOT.

По данным этого издания, которые приводит «Лента.ру», на 59-летнего бизнесмена оформлено пять участков в Новой Москве общей площадью около 80 соток. При этом на одном из них расположен коттедж площадью 590 квадратов. Согласно подсчетам, примерная стоимость владений составляет около 1,3 миллиарда рублей.

Кроме того, у Галкина-старшего также есть квартира в районе Черемушки площадью 103,6 квадрата. Вдобавок мужчина имеет в собственности два автомобиля Mercedes, а именно, S-Class 450 4Матiс и Gls 400 D 4Matic, и байк известной марки Harley Davidson.

Старший брат юмориста владеет и недвижимостью в Израиле — дом стоимость около 6 миллионов долларов находится в элитном районе израильского города Кесария.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Компания Дмитрия Галкина "Оружейные мастерские" занимается производством боевых модулей для российской лёгкой бронетехники, рассказывал он в интервью в 2016 году. Как утверждают ТАСС и специализирующийся на оперативной хронике телеграм-канал 112, ещё одной продукцией компании стали боеприпасы.

Обыски могут быть связаны с уголовным делом о хищениях в российском министерстве обороны. Официального подтверждения этой информации нет. Как сообщают РИА "Новости", против компании подан иск о выплате долга оружейным заводом имени Дегтярева. В ходе оперативных действий изъяты носители информации и другая техника.

Тем временем сообщается, что обыски у брата Максима Галкина на Рублёвке прошли из-за двойного гражданства, так как он не сообщил в миграционную службу о наличии у него израильского паспорта.

В российских пабликах сладострастно обсуждают возможность конфискации не только российского, но и израильского имущества Дмитрия.

Сведений о том, где сейчас находится Галкин-старший, у нас нет. Судя по тому, что отсутствует информация о его задержании и допросах, высока вероятность, что он не в России, а в Израиле, гражданином которого является. Если дело дойдет до требований экстрадиции, то в РФ наверняка получат отказ, так как договора о взаимной выдаче подозреваемых нет, к тому же Израиль своих по обвинениям в экономических преступлениях не сдает (единственный крупный случай – дело Меира Лански, но тогда речь шла о требованиях нашего главного союзника).

Как братья разруливают то, что старший работает на военпром страны-агрессора, а младший резко выступает против войны и рашизма в целом, не сообщается.

Кстати, мы не исключаем, что стервятники налетели на Дмитрия не только и не столько в связи с коррупцией в Минобороне, где честнейший фюрер всея Руси затеял чистку, и не из-за наличия израильского паспорта, но прежде всего ради того, чтобы насолить непослушному Максиму. Ведь он оказался еще и сионистом, что в стране, власти которой покровительствуют ХАМАСу и "Хизбалле", мягко говоря, не приветствуется.

За Галкина взялись всерьёз

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий