Вдали от родного города на 84-м году жизни скончался экс-мэр Москвы
Лили ШТЕЙН
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в одной из клиник Мюнхена во время операции на сердце.
Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992-го по 2010 год, пишет Лента.ру. В сентябре 2010-го он был отстранен от должности указом президента Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». В сентябре 2016-го президент Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
В ноябре 2017-го Лужков опубликовал мемуары, в которых рассказал о причинах ухода с поста градоначальника. В Кремле сочинения бывшего политика оставили без комментариев.
* * *
Далеко не все были довольны деятельностью Юрия Михайловича и его жены-миллиардерши Елены Батуриной. И, как водится, ксенофобы постарались превратить его в чужака. А какой чужак страшнее всех для русского антисемита? Конечно, еврей!
Так чуть ли не с первых дней воцарения вседержителя Москвы стала циркулировать "версия" о том, что на самом деле Юрий Лужков — скрытый Юдель Кац.
В 2012 году его брат Сергей расставил все точки над i, прокомментировав "информацию" о том, что Юрий Лужков вовсе не Лужков, а Кац.
Сергей Лужков в программе «Русские сенсации», показанной в прямом эфире на НТВ.Ru, рассказал, что девичья фамилия их матери — Сыропятова. А слухи о фамилии Кац в семье Лужковых всегда вспоминали со смехом.
— Жена Юрия Михайловича однажды заявила: „Я думала, что ты хоть немножко еврей“. Но, к сожалению, это не так, — с улыбкой рассказал Сергей Лужков.
Лужков приложил мэрскую руку к открытию Мемориальной синагоги на Поклонной горе — и это ему юдофобы тоже не раз припоминали.
И еще один эпизод, отчасти связанный с еврейской темой.
За полгода до снятия Лужкова с должности мэра по причине утраты доверия, 20 апреля 2010 года заместитель председателя Государственной Думы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, выступая перед В.В.Путиным на ежегодном отчёте правительства России в Думе, сказал:
— Где коррупция максимальная? В городе Москве. Почему? Здесь 80 процентов всех наших денег. Почему молчит лидер КПРФ и ничего не говорит о московском правительстве? Ведь деньгами-то ворочают они в городском бюджете. Центр коррупции — в городе Москве. Победить коррупцию в масштабах всей страны тяжело, как и во всём мире, но в одном городе давайте это сделаем, и это будет образцовый город. Не коммунистический, как когда-то у нас была попытка, а образцовый с точки зрения борьбы с коррупцией. Но для этого надо убрать правительство Москвы полностью, всё, а мэру Лужкову, поскольку он никогда не подаст заявление по собственному желанию, по недоверию отстранить от занимаемой должности! Нельзя больше доверять этому человеку, нельзя доверять! Что с гостиницей «Россия»? Кому передали контрольный пакет на строительство гостиницы «Россия», главной из всех московских гостиниц? Лаудеру — президенту Всемирного еврейского конгресса. Под этой территорией у нас с вами находятся секретные объекты, рядом Кремль. Я не понимаю, что это за московское правительство такое, — вы кому отдаёте все секреты страны?! На случай войны там находится наше с вами бомбоубежище, центр управления страной — и вы отдаёте иностранцам. Почему так происходит? Всё держат в руках нерусские в России или иностранцы из-за рубежа. Почему так раздают все богатства? Объясняю почему. Лужков готовится к уходу, надо подмаслить своих хозяев за рубежом и им отдать вовремя самые жирные куски. Почему территория простаивает несколько лет? Почему?! Где доходы города? Снесли — и стоит три года. Кто заплатит за упущенные доходы? Так что делают ещё, Владимир Владимирович, — они отправляют документы до сих пор, как будто гостиница есть! Вы представляете, что делают?! Это уже называется мошенничество, мошенники всё это московское правительство! Они до сих пор оформляют контракты от имени гостиницы «Россия», которой уже нет три года, — вот до чего дошли они все!
Удивительно, что сей полуеврей-жидоед в этом выступлении не припомнил Лужкову его "кацеобразность". Видимо, все-таки ума хватило не приплетать явный вымысел.
Итак, Юрий Михайлович отправился туда, откуда не возвращаются и где уже не нужны добытые праведным ли, неправедным ли трудом миллионы, где не имеет значения, Юрий ты или Юдель, где все равны — и бедняки, и миллиардеры. Пусть будет земля ему пухом.
Вопрос об антисемитизме в России , что было , есть и будет — это вопрос о ВЫГОДЕ!!!
И думаю Лужков — это доказательства тому!
Я не могу знать , что он делал в 70, 80 ГГ. Но, как наступили 90 е Годы и номенклатура захватила
Власть "Бизнеса" , международных связей — тут -то все стали интернационалисты и , не дай бог их , прослыть "Антисемитом"!! — это потеря капиталла и имиджа!! К тому же , пусть евреи делают бизнес . а мы с ними поделимся…..
Но если……мы не потерпим… Что было — знаем , что есть — видим, что будет — то было….