В Ташкентском зоопарке женщина сбросила трехлетнюю дочь в вольер медведя
Страшный случай произошел в столице Узбекистана. В Ташкентский зоопарк пришла женщина с маленькой дочерью. В какой-то момент она взяла ребенка, просунула между прутьев ограды и на глазах у всех сбросила вниз в вольер бурого медведя.
Малышка упала с высоты около пяти метров в ров, информирует сайт Девятого канала израильского ТВ. Медведь по кличке Зузу подошел к ней, обнюхал и, к счастью, отошел, не тронув ребенка. Подоспевшие сотрудники зоопарка эвакуировали девочку из вольера и вызвали скорую помощь.
Малышка получила травмы при падении, но сейчас ее жизни ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей. В Ташкентском зоопарке заявили, что покроют все расходы на лечение.
Мать ребенка арестована, ее мотивы неизвестны. Если женщина будет признана вменяемой, ей грозит наказание от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения по статье "покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах".
Неизвестно, почему вольер не был огражден так, чтобы маленький ребенок физически не мог попасть в него.