В столице Негева состоялся конкурс красоты среди дам "золотого возраста"
Фото: Ревиталь Каценельсон
В Беэр-Шеве прошёл необычный конкурс красоты "Мисс Бялик 17", организованный Джули Кайт и Энди Кляйманом — известными общественными деятелями. "Ареной" для состязания дам стал хостель, адрес которого и послужил названием для конкурса.
Одним из главных отличительных признаков конкурса стал возраст участниц — от 70 до 92 лет! Самой "юной" участнице, которой скоро исполнится 92 года, удалось побороться за звание самой красивой женщины на сцене – и она ничуть не уступала своим более молодым соперницам.
Организаторы конкурса, который вел журналист Сэм Хащанский, подчеркнули, что их целью было показать, что красота не зависит от прожитых лет, а каждая женщина может быть прекрасной в любом возрасте.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Участницы были оценены по разным критериям, включая элегантность, стиль, уверенность в себе и харизму.
Конкурсантки с нетерпением ждали объявления результатов. И были несказанно удивлены, когда жюри приняло решение наградить всех участниц.
Этот конкурс красоты стал настоящим событием для Беэр-Шевы. Но он не только поднял настроение участницам и зрителям, но и привлек внимание общественности к проблемам пожилых людей и показал, каковы их возможности.