Где находится голова террористического осьминога и почему глава оппозиции оказался тинейджером с надутыми губками?
Лора ШАВИТ, Борис ГОДУНОВ
Щупальца, поджигающие сейчас очаги эскалации (Ливан, Сирия, Газа, Иудея и Самария) — это осьминог, чья голова дирижирует из Тегерана.
Пунктиром последние события:
Американская атомная подлодка с сотнями крылатых ракет находится в регионе.
Идёт мобилизация резервистов, укрепляются подразделения Северного и Южного округов, спецотряды переведены к границам Газы и Ливана.
Иран постепенно накаляет регион, это ещё и близко не апогей.
Согласно «New York Times», Иран при помощи беспилотников готовится атаковать в Персидском заливе корабли, принадлежащие израильским владельцам.
ХАМАС опасается ликвидации своего лидера Синуара и обещает, что «их месть будет страшна».
Нетаниягу пригласил главу оппозиции Лапида на брифинг (во время которого пытался разговаривать с лидером "Еш атид" как со взрослым человеком, но тот, судя по последовавшим заявлениям, так и остался тинейджером с надутыми губками – прим.ред.).
Пока что ответ Израиля на запуски из Ливана, Газы и Сирии — примерно никакой.
Идёт подгонка и подготовка к следующему этапу поединка?
Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора»