Ламантин Хью расстался с жизнью после брачной игры с родным братом
Знаменитого ламантина из США погубили брачные игры с собственным братом. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Fox News.
38-летний ламантин Хью был одной из главных звезд океанариума Mote Aquarium, расположенного во Флориде. Сотрудники океанариума рассказали, что ламантин регулярно занимался сексом со своим братом Баффетом. В апреле он неожиданно ушел из жизни. Спустя несколько месяцев сотрудники океанариума обнародовали результаты расследования, согласно которым Хью получил серьезные травмы во время «интенсивной брачной игры с Баффетом».
Сотрудники Mote Aquarium отметили, что имитация спаривания между ламантинами-самцами является обычным поведением для этого вида, однако они никогда не видели, чтобы две особи делали это настолько агрессивно. В заявлении также сказано, что усиленное сексуальное поведение наблюдается у ламантинов в течение двух месяцев в году.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
* * *
И еще о ламантинах.
Помощники шерифа округа Пинеллас, штат Флорида, США, спасли тонущего ламантина.
Согласно пресс-релизу офиса округа, сотруднице полиции Джилл Констант и ее напарнику поступил вызов о ламантине, попавшем в бедственное положение. Прибывшие на помощь офицеры обнаружили животное на поверхности воды. У него было затруднено дыхание. По словам полицейских, ламантин пытался зацепиться за камни, чтобы не утонуть.
Констант рассказала, что сразу сняла снаряжение и вместе с напарником залезла в воду. В течение двух часов помощники шерифа держали голову ламантина над водой, ожидая прибытия специалистов. Через некоторое время животное начало приходить в себя и принялось отбиваться от полицейских, барахтаясь в воде. Вскоре к истощенному ламантину приехали специалисты Комиссии по охране рыбных ресурсов и диких животных Флориды.
По данным офиса шерифа, животное пострадало от водорослей, которые вырабатывают токсины при цветении. Биологи комиссии заявили, что ламантин в скором времени полностью поправится.