Игра на опережение

0

Та еще солянка заваривается в Сирии. И Израиль должен быть готов к любому развитию событий

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

За минувшие пару суток Израиль разнес то, что оставалось от сирийской армии. Вернее, ее вооружений. Армия как таковая прекратила свое существование в воскресенье, почив в бозе вместе с режимом.

Как говорится, не успели чернила высохнуть на бумаге, как стало известно о том, что салафитские боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" отбили у сирийских курдов Дейр аз-Зор, город на северо-востоке Сирии, из которого на выходных отступили сирийские военные, переброшенные для спасения режима Асада. Безуспешного. Их место заняли курды.

Выясняется, что суннитские союзники курдов постепенно переходят к салафитам, боевикам-исламистам.

Параллельно боевики протурецкой Сирийской национальной армии начали наступление на курдский город Кобани (Айн аль-Араб). То есть, сунниты объединяются против курдов. Разбив их, начнут грызню между собой.

Солянка та еще заваривается в Сирии. Все только начинается. Игра на опережение с уничтожением асадовского оружия была абсолютно верным шагом.

Пошел новый виток гражданской войны в Сирии.

Автор – израильский журналист, главный редактор сайта Девятого телеканала  и телеграм-канала Ближний В. (мои 5 агорот)

Бомбить – и никаких ракет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий