В Баварии афганец с ножом напал на дошколят. Двое погибших
Жанна МОРОЗОВА
Двухлетний ребенок и 41-летний мужчина погибли во время нападения с ножом в немецком городе Ашаффенбурге (земля Бавария). Еще несколько человек получили тяжелые ранения, в их числе еще один маленький ребенок, сообщает немецкая пресса.
По данным газеты "Вельт", атака произошла в местном парке "Шонталь", где гуляли воспитатели детского сада с пятью маленькими детьми. Сообщается, что нападавший следовал за группой. Издание предполагает, что злоумышленник "специально нацелился на детей".
После нападения преступника задержали недалеко от места преступления. Им оказался 28-летний мужчина из Афганистана. Полиция города утверждает, что опасность миновала, поскольку задержанный действовал один. Однако большая часть парка до сих пор оцеплена.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
В настоящее время полицейские выясняют мотивы преступника и просят воздержаться от распространения слухов и комментариев оскорбительного содержания.
Газета "Бильд" отмечает, что минувшей осенью "Шонталь" признали опасным местом, после чего в парке постоянно дежурят пешие патрули. Возможно поэтому арест преступника произвели очень быстро.