Ирландский ресторан отомстил главе лоукостера Ryanair за всех пассажиров
Инна ЛЕВИЦКАЯ
Ирландский мультимиллионер Майкл О’Лири, генеральный директор лоукостера Ryanair, поужинал в ресторане Luvida в городке Наване. Чтобы разыграть главу авиакомпании, известной своей политикой взимания платы за каждую услугу отдельно, официанты добавили к счету О’Лири дополнительные расходы. О курьезной ситуации рассказывает британское издание "Дейли мейл".
Так, помимо блюд, которыми поужинал Майкл О’Лири, — сибаса, креветок, тостов с грибами и бутылки "Пино Гриджио" — в чеке были перечислены следующие "дополнительные услуги":
Приоритетная рассадка — 9,95 евро;
Тихая зона — 19,95 евро;
Дополнительное пространство для ног — 7,95 евро.
Общая сумма счета составила 142,30 евро.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Руководство ресторана позже призналось, что у них "не хватило духу" взимать эти сборы. Майкл О’Лири воспринял шутку позитивно, сфотографировался с персоналом ресторана и оставил щедрые чаевые.
"Спасибо Майклу О’Лири за то, что он решил поужинать с нами сегодня вечером", — говорится в публикации ресторана в "Инстаграме".