Пытаются запугать "интербригадовцев"

0

Главный российско-армейский пропагандист с гордостью сообщил, сколько иностранных добровольцев удалось убить в Украине и сколько из них составляют израильтяне

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лилиана БЛУШТЕЙН

 

Разумеется, их называют не "интербригадовцами", не "воинами-интернационалистами" и не добровольцами, а наемниками, хотя многие отправились защищать Украину не за деньги, а по повелению сердца. Но в РФ не могут поверить, как это можно считать их орду силами зла и воевать с ней не за бабло, а за совесть.

Минобороны России опубликовало статистику по воюющим на Украине иностранным наемникам

По данным кремлевского официоза РИА Новости, которые цитируют представителя минобороны Игорь Конашенков, больше всего "наемников" прибыло в Украину из Польши — 1831 человек, из которых уже уничтожено 378 и убыли на родину 272 наемника. За ней идет Румыния — 504 прибывших, 102 погибших, 98 уехавших. На третьем месте Великобритания: 422 прибывших, 101 погибший, 95 уехавших.

Больше всего североамериканских наемников приехали из Канады — 601 человек, из которых 162 убиты и 169 покинули зону боевых действий. На втором месте США: 530 прибыло, 214 погибло, 227 выехали.

С Ближнего Востока, Закавказья и Азии больше всего, 355 наемников, прибыло из Грузии, из которых 120 уничтожено и 90 выехали за пределы Украины.

В сводной таблице нашлось место и для израильских интербригадовцев. МО РФ называет 35 человек, из которых бравые российские солдатушки якобы ликвидировали девятерых, а еще восемь вернулись в Израиль.

По данным минобороны, всего на стороне украинских вооруженных формирований действуют представители 64 стран. Суммарно убито около двух тысяч иностранцев.

Учитывая, что в России фейковбросами занимаются все официальные структуры, начиная с вожачка Всероссийской Подворотни и кончая последним пропагандоном, верить в правдивость этой информации – все равно, что серьезно воспринимать заявления лошадеобразного гопника про то, что Россия в Украину не вторгалась.

Мы же про наших ребят можем сказать, смешав российский "ихтамнет" с бессмертными словами нашей Голды: "… но если надо будет, мы их применим". Помочь Украине победить рашистский режим – дело святое, и хочется пожелать, чтобы было как можно меньше потерь в коалиции света и как можно больше – в стане агрессора.

Zахарка прилепился к мертвецам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий