Марина САЛАХОВА | Око за око, страх за страх

1

Флористика — одна из самых мирных профессий. Что может быть более пацифистским, чем цветы, превращенные в искусство? И насколько же нужно довести известную израильскую флористку, чтобы она отставила в сторону цветы и призвала к отнюдь не мирному разрешению противостояния сил света и сил тьмы!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Я всегда узнаю это чувство. Говорят: если можешь не писать — не пиши. И по плану сегодня было другое. И видеть на моей страничке все привыкли другое.

Но сегодня вновь накрыло. Понимаю, что задохнусь, если не скажу все это.

Я миролюбива, да. И долготерпелива. И возможно — шокирую кого-то своими рассуждениями сегодня. Не пишите мне сиропно-толерантное "надо же дифференцировать" и т.п. Да, это тоже — я. И меняться не буду, лучше отпишитесь, кого коробит.

Так вот, о планах. У тех кто в среду вечером был в Сароне, они тоже были другие. На сегодня, на праздник. На жизнь.

Но пришли те, кто сегодня (наверное — вчера уже начали) празднуют свою победу над нами. А мы — все равно в глазах мира — оккупанты. Это же мы их ВЫПУСТИЛИ из их берлог. Холодно-злобных, расчетливо входящих в наш праздник, чтобы убить. Пусть даже ценой своей жизни.

И вдруг родилось такое вот предложение. Я не шучу — буду искать, как это донести до принимающих решения. Если вы — ЗА — отреагируйте, поделитесь ссылкой на эту публикацию.

По их поселкам и городам должны курсировать наши танки. Самые тяжелые и громко лязгающие. Я не шучу. Я дочь военного. Мой папа служил в танковых войсках, и через городки, где стояла часть, как минимум, два раза в год проходили на учения колонны танков. Из башен смотрели наши, родные, папы, солдаты, и танки были — наши, но КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО СТРАШНО! Дрожание земли под ногами, грохот и лязг, заглушающий все звуки, вонь выхлопа — это все было очень устрашающе.

К чему готовят их детей? Убили евреев — нате вам конфетку! "У нас праздник, когда они плачут".

Я считаю, что мы просто обязаны, во имя неповторения Дельфинария, Сароны, и еще тысяч пережитых нами случаев, держать их в страхе. Вогнать его в гены, в кровь, в спинной мозг и подкорку. Чтобы срабатывало на уровне инстинкта — мы убили еврея — нас раздавят.

В соцсетях обсуждают — зачем оперируют террориста? Зачем спасают? Уже сегодня издали указ о невыпуске за черту сотен родственников террористов. А если все они будут видеть, как в их поселение входят танки — может, тогда они будут инстинктивно прятать под свои юбки детенышей, которых вскармливают желчью поколений? И да — возможно, страх будет порождать еще большие всплески уродливой ненависти. Но пора уже и нашим властям перестать рассматривать обжалования разрушения их домов в ответ на теракт. 200 с лишним родственников у тех двоих, что пришли в Сарону. А сегодня их родня тоже должна столкнуться с изменением планов: был дом — и нет его. Тогда они сами начнут среди себя "выявлять" — нет ли опасности остаться в том, в чем выскочил из своих, на халяву построенных на НАШЕЙ земле хором. Или лачуги. Без разницы.

Пора уже нам усвоить — любви между нами не будет. И уважения. Они сеют страх. Значит,  мы должны приготовить им жатву.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я полностью согласен с Вами Марина Салахова. Так уже было в нашей истории, когда животный страх не давал им даже поднять глаза на еврея, не то, что поднять руку!..Довольно оглядываться на Европу и ждать,что скажет мистер Обама! Сначала наши интересы, наша безопасность, жизнь и здоровье наших людей, а потом толерантность, мультикультурность и тому подобная бредятина! Кровь убитых должна стучать в наши сердца. С гиенами только на понятном им языке! СТРАХ ЗА СТРАХ!

Добавить комментарий