Прощайте, Рина и Майя!

0

Разрешены к публикации имена сестер, погибших в результате теракта в восточной Самарии, и их матери, находящейся в критическом состоянии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Разрешены к публикации имена сестер, погибших в результате теракта в восточной Самарии. Это – Рина (16) и Майя (20) Ди, из поселения Эфрат.

Похороны Рины и Майи отложены до воскресенья, 9 апреля. Предположительно, они состоятся во второй половине дня, отмечает NEWSru.co.il.

Большинство родственников погибших живут в Великобритании (откуда семья репатриировалась 9 лет назад), и им необходимо время для того, чтобы прибыть в Израиль.

Состояние матери погибших девушек, Леи, остается критическим. Ей была сделана сложная операция, врачи борются за ее жизнь.

Напомним, 7 апреля на 57-й трассе около Хамры (восточная Самария) был обстрелян гражданский автомобиль с израильскими номерными знаками, в котором находились две девушки и их мать.

Прибывшие на место парамедики констатировали смерть двух пострадавших. Третья раненая, 48-летняя женщина, в критическом состоянии была доставлена в больницу.

По данным предварительного расследования, террористов было двое. Сначала они из своей машины обстреляли автомобиль с израильскими номерными знаками, ранив водительницу и пассажирок. Затем они догнали автомобиль, который продолжал движение, врезались в него и расстреляли израильтянок с близкого расстояния. На месте происшествия найдены 22 гильзы от патронов к автомату Калашникова.

Отец убитых девушек ехал в машине, следовавшей перед автомобилем, в котором находились его дочери и жена. Он стал свидетелем теракта, но не успел ничем помочь своим близким.

Вспоминая Мордехая Липкина

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий