Найти и уничтожить

0

Синуар и Дэйф скрываются в Хан-Юнисе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Мониторинговая группа Gaza Report пишет,  что в большинстве палестинских Телеграм-каналов и групп утверждается, что глава правительства ХАМАСа Яхья Синуар и глава боевого крыла ХАМАСа Мухаммад Дэйф находятся в Хан-Юнисе, на юге сектора Газы.

В этих же источниках говорится, что лидеры ХАМАСа прячутся, скорее всего, в бункере под одной из больниц, либо же находятся в командном пункте в одном из туннелей.

О том, что Синуар и Дэйф бежали из города Газы на юг сектора, также сообщил израильский телеканал "Кан-11", отмечает NEWSru.co.il. Кроме того, по данным телеканала, Синуар в течение недели не выходил на связь с катарскими посредниками.

Официальный представитель ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари на ежевечернем брифинге прокомментировал сообщения о бегстве Синуара.

"Что касается руководства ХАМАСа – мы ищем их круглосуточно. И мы найдем их. В любом месте сектора Газы мы найдем всех, кто был причастен к теракту, включая лидеров ХАМАСа".

Михаил ГУРЕВИЧ | Синуар в «Текстильщиках»

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий