Кающаяся МагдЛолита

0

Перепуганная грядущим крахом карьеры "израильтянка по захоронению" Лолита пообещала восстановить храм "на одной из новых территорий"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Российская актриса и певица Лолита Милявская записала видеообращение к своим слушателям, в котором пожаловалась на травлю, сообщает Радио Свобода. Певица рассказала, что её концерты в России были отменены по просьбе общественников, которые считают её "недостаточно раскаявшейся".

Лолита подчеркнула, что была "одной из первых, кто стал давать концерты в Донецке и Луганске" [видимо, после их перехода под контроль российских войск], и что много лет оказывала благотворительную помощь тамошним госпиталям, но не афишировала это. Теперь, по её словам, она намерена принять участие в восстановлении храма "на одной из новых территорий". "Новыми территориями" российские власти и официальные СМИ называют оккупированные Россией регионы Украины.

Ранее стало известно об отмене юбилейного концертного тура Лолиты по крупным городам России. Концерты, запланированные на март и апрель, начали отменять еще в декабре после участия Лолиты в так называемой "голой вечеринке" в московском клубе "Мутабор", организованной блогером Анастасией Ивлеевой. При отменах организаторы либо не сообщают о причинах, либо ссылаются на независящие от площадок обстоятельства.

Как рассказали источники The Moscow Times в правительстве, Госдуме и администрации президента, преследование участников вечеринки началось по указу Кремля. Их обвинили в непатриотичном поведении, неуместном в условиях боевых действий в Украине. Впоследствии многие участвовавшие в вечеринке знаменитости записали видео с публичными извинениями и в срочном порядке поехали с концертами на оккупированные территории Украины.

Как мы сообщили в заметке "И Максим Леонидов под запретом", Милявская вошла в список из 77 запрещённых в России артистов и групп. Источники из музыкальной индустрии сообщали, что организаторам запрещают устраивать мероприятия и размещать наружную рекламу с включенными в список музыкантами.

* * *

В январе прошлого года по следам скандала в связи с обнаружением блогерами у нее даркона, Лолита объяснила наличие израильского гражданства так:

"Приятель прислал список всех, кому что-то запретили на Украине. Нашла там себя. Выяснилось, что я гражданка России. Подтверждаю. Гражданка Израиля, потому что Украина моего папу в 74-м году выдворила в Израиль. И мне по месту захоронения моего папы выдали второе гражданство. Гражданка Украины? Не подтверждаю, никогда не была. Была гражданкой СССР".

Молоть языком – дело нехитрое, но надо бы и за базаром следить. "Украина выдворила в Израиль" в советские времена? Смешно. "Гражданство по захоронению"? Еще смешнее. Но не признаваться же в том, что, как и многие российские знаменитости с еврейскими корнями г-жа Милявская обзавелась дарконом – на всякий случай. Но раз страна велела быть православной – то певица жертвует на храм, расположенный на оккупированной территории.

Лолита идет на "войну"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий