Газаваты посыпают голову пеплом

1

Вместо ожидаемых плюшек получили плюхи: после освобождения заложника Идана Александера ЦАХАЛ вновь начал бить хамасовцев

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

В Газе большое разочарование в связи с освобождением Идана Александера. ХАМАС отпустил его в качестве жеста доброй воли (надеясь вбить клин между израильским руководством и Дональдом Трампом – прим. ред.). И пока не получил ничего взамен.

Ни ввоза гуманитарной помощи, ни открытия КПП, ни прекращения войны. После восьмичасового перерыва ЦАХАЛ возобновил удары. И вероятно в ближайшие дни, если ХАМАС не пойдет на уступки (а после сегодняшнего ему будет еще сложнее это сделать), в Газе начнется операция "Колесницы Гидеона" — расширение войны с целью уничтожения ХАМАСа.

В палестинском сегменте соцсетей посыпают голову пеплом и проклинают переговорщиков, которые согласились "просто так" освободить израильтянина — ведь за него не были отпущены осужденные террористы.

 Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Но я еще не уверен, что освобожден он был бесплатно. Это мы поймем в ближайшие дни.

Также не до конца ясны договоренности Трампа и Нетаниягу, и реальный уровень их взаимодействия.

Автор – израильский журналист, главный редактор сайта Девятого телеканала  и телеграм-канала Ближний В. (мои 5 агорот)

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

Жесты доброй и недоброй воли

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Mozno TOLKO POPRIVETSTVOVAT vosvrashenie IDANA !!! Pust Pamjat ne vuvetrit , proisshedshee s NIM , no PRIDAST EMU MUZESTVO i PONIMANIE ZENNOSTI ZISNI i OTNOSHENIJA K TEM , kto eto s NIM SOTVORIL !! MIR emu i RADOST !!

Добавить комментарий