Боевики-шииты в Ираке заявили, что атаковали аэропорт "Бен-Гурион"
Проиранская шиитская группировка "Исламское сопротивление в Ираке" заявила, что вечером 11 марта она якобы осуществила атаку на международный аэропорт Израиля с помощью БПЛА, сообщает NEWSru.co.il.
Агентство "Аль-Ахед" опубликовало копию заявления группировки.
"В понедельник вечером бойцы "Исламского сопротивления в Ираке" атаковали при помощи беспилотника аэропорт Бен-Гурион", – говорится в документе.
Данная информация не подтверждается никакими источниками в Израиле.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Отметим, что подобные заявления со стороны проиранских боевиков в Ираке звучали многократно: 9 марта они заявляли об атаке НПЗ в Хайфе, несколько раз утверждали, что запустили БПЛА по порту Ашдода и о том, что был нанесен удар по хайфскому порту. Эти заявления до сих пор не подтверждались.
По свидетельству пассажиров, находившихся вчера вечером в "Бен-Гурионе", не было ни сирен, ни каких-то нестандартных и заметных действий со стороны сотрудников служб безопасности.
Так что скорее всего шиитские террористы вновь выдали желаемое ими и их хозяевами за действительное.