Срур кирдыкнутый

0

Ночной "подарок" хуситов израильтянам, возможно, был местью за их хизбаллинского учителя с дефекационной (для русскослышащегого уха) фамилией, уступающей в этом разве что Насралле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

 

Ночью "Хизбалла" официально признала, что командир ее подразделения дронов Мохаммед Хасин Срур был уничтожен ударом ЦАХАЛа. Однако вплоть до утра группировка не обстреливала Израиль.

Грязную работу за нее выполнили хуситы. Выяснилось, что Срур не вылезал из командировок в Йемене, где обучал местных проиранских боевиков обстреливать Израиль. И как раз вернулся из одной такой поездки за три дня до свидания с ангелом смерти Азраилом.

Ночью хуситы в память о своем ливанском учителе запустили ракету в сторону Тель-Авива. Командование тыла на всякий случай перебудило сиренами население центра страны, а ракету все равно сбили на ранних этапах — еще до того, как та прилетела в израильское воздушное пространство.

Утром "Хизбалла" все-таки решилась на залп. Но чтобы не дразнить Израиль, ракеты полетели не на Тель-Авив, а на Хайфу. По данным ЦАХАЛа, их было около десяти.

Теперь армия умоляет население — пожалуйста, не трогайте вы эти обломки ракет. Чего вы там не видели. Взорвутся еще — такое случается. Звоните сразу в полицию.

Присоединяюсь к призыву армии.

Автор – израильский журналист, главный редактор телеграм-канала Ближний В. (мои 5 агорот)

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

Макс ЛУРЬЕ | Обиженные газаваты

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий