"Нобель" для ХАМАСа

0

Как ни странно, следующая Нобелевская премия мира может быть вручена газовским террористам и их союзникам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лора ШАВИТ, Борис ГОДУНОВ

 

По сообщению Reuters, фаворитами на получение Нобелевской премии мира в этом году, по мнению экспертов, являются агентство ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA), Международный суд ООН и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Премия агентству по делам беженцев за создание новых беженцев, передающихся по наследству? Отличная работа!

Антисемиту Гутерришу за молчание в результате атак на Израиль и за самую эффектную серию «глубокой озабоченности» в истории после ответа евреев?

Международному суду ООН за откровенную юдофобию и поддержку арабского террора?

Судя по этим номинациям, Нобелевская премия мира окончательно превратилась в фарс мирового масштаба.

С другой стороны, мы удивлены, что забыли добавить главных «миротворцев» Синуара, Насраллу, ГлавХуся и Хаменеи.

Арафат-то ведь получил! 

Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора»

ОТ РЕДАКЦИИ

Решение о вручении Нобелевской премии мира нередко вызывало ожесточённую полемику в обществе, отмечает Википедия. Одним из самых одиозных примеров считается награждение супертеррориста Ясера Арафата, который получил премию «за усилия по достижению мира на Ближнем Востоке» в 1994 году — как раз накануне очередного кризиса в арабо-израильских отношениях. Немало вопросов вызвало и награждение Барака Обамы, состоявшееся в 2009 году, когда новоизбранный американский президент ещё не имел никаких объективных заслуг. Нобелевская премия за 2012 год досталась Евросоюзу на фоне финансового кризиса и ощутимых сложностей в идеологии объединённой Европы.

Макс ЛУРЬЕ | Eвpeeв просим не расслабляться

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий