Иегудоны обвиняют Израиль

0

Если в кране нет воды: антисемиты, в том числе и американские иудеоантисионисты, нашли причину калифорнийских пожаров

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Жанна МОРОЗОВА

Несколько антиизраильских американских сообществ связали катастрофические пожары в Калифорнии с Израилем. Впрочем, претензии предъявляются не еврейскому государству, а властям США, которые "спонсируют геноцид в секторе Газа".

В частности, крайне левая феминистская организация Code Pink заявила, что "когда налоги США идут на сжигание людей заживо в Газе, не удивительно, что эти пожары возвращаются к нам".

Нью-йоркское отделение антисионистской еврейской организации "Голос за мир" в своем сообщении о пожарах написало:

"Вместо того чтобы вкладывать ресурсы в то, чтобы сделало нашу страну пригодной для жизни, наше правительство вкладывает миллиарды в геноцид палестинцев в Газе, осуществляемый Израилем".

Комментатор Мехди Хасан связал военную помощь США Израилю с бюджетом пожарной службы Лос-Анджелеса. При этом, как отмечает израильская газета "Таймс оф Исраэл", пожарная служба Лос-Анджелеса финансируется из городского бюджета, в то время как военные расходы Израиля покрываются федеральным правительством.

Эти выпады в адрес Израиля и политики поддержки еврейского государства осудили еврейские организации США и некоторые официальные лица.

Так конгрессмен из Нью-Йорка Ричи Торрес объяснил природу антисемитизма указанных групп:

"Сделать еврейский народ и еврейское государство козлами отпущения за все, что не так в этом мире, — независимо от того, насколько слаба причинно-следственная связь. С этой целью антисемиты из Code Pink обвиняют еврейское государство в лесных пожарах в Калифорнии. Метод действия антисемитизма — клеветническое перекладывание вины".

Также глава Еврейского совета по общественным вопросам Эми Спиталник назвала "перекладывания вины за практически любую глобальную проблему на Израиль или евреев" антисемитизмом.

Между тем огонь в Калифорнии унес жизни уже десяти человек и уничтожил около десяти тысяч зданий. Сильный ветер не дает локализовать пожары, а пожарным не хватает воды — гидранты опустошены.

"Мы найдем способ забирать воду из бассейнов, прудов и использовать водовозы, перевозящие тысячи галлонов", — заверила начальник пожарной охраны Лос-Анджелеса Кристин Кроули.

Однако жителям районов, прилегающих к району Пасифик-Палисейдс (элитный жилой район, где расположены дома многих голливудских знаменитостей), уже опустошенному огнем, покинут свои дома.

9tv.co.il

ОТ РЕДАКЦИИ

В результате лесных пожаров сгорели дома нескольких знаменитостей, в том числе Мэнди Мур, Кэри Элвеса, Юджина Леви, Билли Кристала, Пэрис Хилтон, Адама Броди, Лейтона Мистера, Энтони Хопкинса, Джеффа Бриджеса, Джона Гудмена, Майлза Теллера, Джеймса Вудса, Мела Гибсона, Дайаны Уоррен, Марка Хэмилла, Рики Лейк и Эда Харриса. Исторический дом и ранчо юмориста Уилла Роджерса также были разрушены.

Число погибших на данный момент составляет 10 человек.

Полицейские, пожарные и агенты ФБР считают, что огненная стихия разбушевалась не на пустом месте. В СМИ сообщается, что уже задержан подозреваемый в поджогах.

Напомним, иегудон на иврите означает "еврейчик" и относится к малоприятным представителям жестоковыйного народа, прежде всего, автоюдофобам.

Там смуглянка-молдаванка вдруг устроила пожар

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий