Барак Никсон, чудом выживший в "черную субботу" в лесу Беэри, стал ультраортодоксом
Александр МАЙСТРОВОЙ, Иерусалим
Сенсацией израильского ТВ стал сюжет о Бараке Никсоне. Этот парень, чудом выживший на фестивале "Ново", стал ультраортодоксом. От наркотиков, татуировок и вечеринок он за считанные секунды проделал путь до Меа Шеарим.
В течение восьми часов Барак Никсон прятался в кабинке химического туалета на стоянке Реим в лесу Беэри, где проходил ставший трагически известным музыкальный фестиваль. Хамасовец выпустил несколько пуль в замок кабинки, но она не открылась. Террорист сказал "уалла" и ушел.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Барак пообещал себе, что если выберется оттуда живым, то станет "бааль тшува" ("вернувшимся к религии"), и сдержал свое слово.
Никсон, абсолютно светский молодой человек, переехал жить в Меа Шеарим и ведет ультраортодоксальный образ жизни.
В наши дни я очень часто вспоминаю это знаменитое выражение:
Коммунист — до первых больших денег;
Феминистка — до первого хорошего мужчины;
Атеист — до первой сильной тряски в самолете.
Автор – израильский журналист, главный редактор телеграм-канала West-East