Регилия и бибикнутость

0

Какой глубокий анализ! Какой оригинальный вывод! Бгаво, няня!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Слава ШИФРИН

Гулял я недавно по Тель-Авиву пару новых репатриантов. Вернее, не таких уж новых: они почти пять лет в Израиле. Приехали не из того города, про который вы, дорогие краеведы, подумали, а, скорее, наоборот.

Милейшие, интеллигентнейшие люди. С очень позитивным подходом к жизни. В Израиле им всё нравится. Особенно море, фрукты и регулярные всеобъемлющие медицинские проверки.

Они даже не против учить иврит. Вот только съездят к детям в Германию, потом — к внукам в Америку, пересидят жару нашу ближневосточную на даче в Литве, а к зиме вернутся на родину предков и сразу набросятся на язык этих же предков.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

— Я считаю, что главная проблема Израиля, — сообщила мне женская половина пары, — это регилиозные (она так и сказала — "реГиЛиозные": сначала мягкое малороссийское "Г", а потом — вполне себе великорусское "Л"). Этот БибИ (она сказала "БибИ" — с ударением на второй слог) разрешил им не служить в армии, так они все за него голосуют.

— Какой глубокий анализ! Какой оригинальный вывод! — восхитился я. — 35 лет я пытаюсь разобраться в проблемах этой страны, и вопросов у меня больше, чем ответов. А вы сразу уловили суть. Браво!

Автор – израильский экскурсовод и краевед. Заголовок и подзаголовок даны редакцией

Русская обида на Мусорные ворота

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий