Израильтяне перестали быть фраерами?

0

В нашей стране продолжается борьба с дороговизной жизни

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

29 июля прошла демонстрация протеста перед домом генерального директора компании «Дипломат» Ноама Ваймана в Цаале.  Демонстранты требовали прекратить повышение цен. Эта демонстрация  является первой ласточкой пробуждения общественности, не желающей платить свинские цены. В демонстрации приняли участие представители Гистадрута, активисты и простые граждане.
Активисты призывают ответственных лиц лично вмешаться в ситуацию. На их плакатах написано: «Хватит быть фраерами. Покупаем с умом и боремся с дороговизной» и ««Дипломат», «Шестович», «Кимберли-кларк» — ваш праздник закончился».

Председатель Гистадрута Арнон Бар Давид заявил: «Израильтяне перестали быть фраерами, и они не готовы стоять в стороне. Мы будем повсюду действовать против тех, кто виновен  в безумных ценах в Государстве Израиль. Мы здесь, чтобы сказать: «Хватит!». Компании и их руководители должны остановить волну подорожаний и восстановить здравый смысл в стране и в экономике».

31 июля, Всеизраильская федерация профсоюзов объявила о том, что в "черный список" компаний включена компания "Лейман Шлиссель", импортирующая в страну такие бренды как Mentos, Loacker, HoTpop (попкорн), Pillsbury, Toffifee, Werther’s Original, Snyder’s of Hanover.

Председатель "Гистадрута" Арнон Бар-Давид объявил о начале потребительского бойкота против компаний, повышающих цены, на прошлой неделе. В "черный список" были включены сразу три крупнейших импортера: "Шестович", "Дипломат" и Kimberly Clark. Компания "Лейман Шлиссель" заняла в этом списке четвертую строчку, сообщает NEWSru.co.il.

Арнон Бар-Давид также призвал членов федерации профсоюзов поддержать бойкот. "Я прошу, когда вы делаете покупки, пожалуйста, убедитесь в том, что эти товары не оказались в вашей корзине. Старайтесь покупать только то, что произведено в Израиле", – посоветовал он.

Таким образом в списке бойкотируемых брендов оказались: Colgate, Speed Stick, Meridol, консервы Rio Mare и Star Kist, Palmolive, Barilla, Cafe Landwer, Abercrombie & Fitch, Burberry, Calvin Klein, Revlon, Dolce & Gabbana, Chloe, Roberto Cavalli, Gillette, Pampers, Head & Shoulders, Milka, Lotus, Pantene, Oreo, Jacobs, Pringles, Ariel, Oral-B, Always, Huggies, Lily, Kotex, Molett.

Пресс-служба "Гистадрута" сообщила, что с 1 августа сотни активистов организации будут проводить разъяснительную кампанию в торговых центрах, а также раздавать листовки на улицах, в которых будет объясняться, как можно сэкономить на покупках.

Газ в обмен на фрукты?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий